Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Основные события дня 15 июля 2022

Новости
Экономика
Важно знать.

Доброе утро!

Неожиданная встреча, гонка на пост премьер-министра и другие важнейшие события дня сегодня.

Неожиданная встреча

Сегодня на внеочередное заседание собирается Дума. Вопросы, которые будут обсуждаться, неизвестны, и это приводит к возникновению огромного количества вариантов.

Пожалуйста, не уходи

Президент Италии Серджо Маттарелла отклонил предложение Марио Драги уйти в отставку с поста премьер-министра, чтобы предотвратить политический кризис. Шаг Маттареллы дает возможность Драги руководить правительством до выборов, которые должны состояться в начале 2023 года.

Взять под контроль

По данным Bloomberg, правительство России разработало план создания национального эталона нефти в следующем году, в попытке обезопасить себя и поток нефтедолларов в страну. Министерства, производители нефти и центральный банк планируют начать торговлю нефтью на национальной платформе в октябре.

Претенденты

Претенденты на замену Бориса Джонсона на посту лидера консерваторов и премьер-министра Великобритании встретятся на первых телевизионных дебатах в пятницу. Бывший канцлер казначейства Риши Сунак и министр международной торговли Пенни Мордаунт опередили своих соперников во втором туре голосования в четверг, оставив министра иностранных дел Лиз Трасс на третьем месте. Кто бы ни стал следующим премьер-министром Великобритании, он столкнется с кризисом стоимости жизни, который растет быстрее, чем меры правительства по смягчению последствий роста цен на энергоносители.

Инструмент ЕЦБ

Европейский центральный банк представит на следующей неделе инструмент для покупки облигаций, чтобы помочь рынкам лучше приспособиться к более резкому и быстрому повышению процентных ставок, чем предполагалось ранее, говорят экономисты Bloomberg. Президент Бундесбанка Йоахим Нагель заявил, что последнюю меру следует использовать только в «исключительных обстоятельствах и при строго определенных условиях».

Сегодня

В Индонезии стартует двухдневная встреча министров финансов и управляющих центральных банков стран G20.

В США в 15:30 мск выйдут данные по базовому индексу розничных продаж (м/м) за июнь и объёму розничных продаж (м/м) за июнь. Также выйдут отчеты Citigroup (C), Wells Fargo (WFC), Bank of New York Mellon (BK), UnitedHealth Group, Inc (UNH).

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Лиза Иванова

0
Тут мог быть мой статус, но я его пока не придумалА
Комментарии: 0Публикации: 395Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией