Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Окончание нисходящего тренда

Обучение
ПсихологияТехнический анализ
Окончание нисходящего тренда

Высокий объем на минимум дне/свечи всегда означает продажи. Однако, если цена дня закрылась на середине или у максимума, тогда маркет-мейкеры, должно быть, пытались покупать во время продаж или поглощали продажу (покупая), что в данном случае может остановить движение вниз. Маркет-мейкеры покупают во время продаж лишь тогда, когда цена становится привлекательной для них, тогда торговые синдикаты начинают накопление.

Профессионалы готовятся покупать во время продаж (поглощение), потому что видят поступающие крупные ордера на покупку на своих стаканах. Если рынок говорит нам, что происходит, нас не должны интересовать вопросы «почему», также и новостные ленты станут лишь ненужным отвлечением, когда мы должным образом научимся читать рынок

График 1

Поглощающий объем типичен для завершения нисходящего тренда. Для него характерны очень высокий объем и закрытие ниже предыдущего бара на широком спрэде. При обычных условиях это может быть принято за продажи, но отличие в том, что закрытие происходит у максимума. Если высокий объем был представлен продажами, как оно может произойти закрытие у максимума? На этом баре были покупки в громадных количествах (поглощение). В этом случае, такой чрезвычайно высокий объем объясняется наличием значительного количества плавающего предложения, что объясняет движение рынка вбок перед тестом в область высокого объема для определения оставшегося предложения — тест показан прямоугольником после поглощающего объема. Тест удовлетворяет многим целям — он устраивается для проверки на наличие плавающего предложения, вводит рынок в заблуждение и ловит стопы длинных трейдеров (тех, кто правильно купил на восходящем движении). В точке теста большинство предложения удалено, и рынок полностью освобожден для движения вверх — тест производился лишь затем, чтобы удалить оставшееся скрытое предложение.

Трудность определения поглощающего объема в том, что наши логические размышления искажены потоком плохих новостей, вещающих в интернете и по ТВ. Наше мышление должно быть единоличным, противоположным основному мнению, если мы хотим остаться полностью объективным под давлением негативного потока.

 

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Даниил Басыров

0
История повторяется!
Комментарии: 1Публикации: 138Регистрация: 08-04-2019
Поделиться публикацией