Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Обзор важных экономических новостей на этой неделе

Новости
ФорексФундаментальный анализЭкономика
Экономические события

Понедельник

Сегодня два важных события. По разные стороны океана в США и Японии.

В 2:50 по московскому времени в Японии был отчет о квартальном изменении ВВП. В прошлом квартале, как ив этом, был прирост в 0,4 % процента.

В 20:05 будет выступление заместителя ФРС Клариды. Это событие будет важным, при условии интересных высказываний, если же этого не произойдет, то, скорее всего, это не окажет никакого влияния на курс доллара.

 

Вторник

Во вторник главнейшие новостные события будут происходить ночью, которые вполне реально могут повлиять на цену инструментов.

В 2:00 начнется выступление председателя ФРС США Пауэлла. Рекомендую воздержаться от входа в позиции перед выступлением или сразу после него.

В 3:00 будет ежеквартальный отчет об изменении ВВП в Сингапуре. Это новость для тех, кто торгует более редкие пары. В этом квартале ожидается 2% рост этого показателя, что на истории является хорошим прогнозом. Высокая вероятность, что будет другая цифра плюс-минус 0,5 %.

В 5:15 в Австралии будет отчет председателя резервного банка. Это выступление может либо ускорить падение, либо же спровоцировать коррекцию, поэтому за данным событием также нужно следить.

 

Среда

В этот день принимает эстафету президент Европейского центрального банка со своим выступлением. Это событие будет происходить в 10:30 по московскому времени, поэтому  не рекомендую с утра торговать европейскую валюту.

В 17:30 будут данные по изменению запасов сырой нефти. В этот раз планируется изменение на 0,77 миллионов баррелей. Учитывая, что на истории часты отличия прогнозируемых и актуальных данных, то это может повлечь скачки нефти, а также российского рубля и канадского доллара.

 

Четверг

Этот день будет характеризоваться  менее серьезными новостями, но на них нужно также нужно обратить внимание.

В 9:00 будет ежеквартальный отчет об изменении ВВП в Германии. В этом квартале планируется положительное движение в 0,4 %. Германия является ведущей экономикой Европы, поэтому сильное изменение актуальных данных может повлиять на евро.

Помимо этого, в Германии будет опубликован индекс делового климата в 11:30 по московскому времени.

 

Пятница

Этот день характеризуется важными новостями из Европы и США, но на мой субъективный взгляд, скорее всего, серьезно на цену они не повлияют.

В 11:30 в Великобритании будет объявлен отчет по розничным продажам за предыдущий месяц. Ожидается, что в сравнении с позапрошлым этот показатель будет ниже. Прогноз  минус 0,6 %, а во время прошлого отчета актуальным было значение 1,1%.

В США в 15:30 будут публиковаться заказы на товары длительного пользования. Ожидается, что данные в сравнении с прошлым месяцем не претерпят изменений. Только серьезное различие реальных данных с прогнозом может повлиять на цену.

 

Рекомендации

Прежде всего, хочется дать небольшой совет фундаменталистам, у которых торговля новостей является главным критерием:

– Не пытайтесь предугадывать, какой будет новость заранее, а также пытаться угадать реакцию участников рынка на новость и сделать вход на ожиданиях. Данная тактика ни к чему хорошему не приведет.

– Воздержаться от входа в позицию перед важными новостями и минимум час после голосования.

 

Спасибо за то, что прочитали статью !

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Mr.Andr

0
Комментарии: 7Публикации: 39Регистрация: 04-04-2019
Поделиться публикацией