Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Обзор рынков 1 октября: Токийская фондовая биржа прекратила торги, данные о заработной плате в США оказались лучше ожидаемых

Новости
Экономика
Макроэкономические индикаторы

Акции США выросли в среду, а доллар упал после слов министра финансов Стива Мнучина, что скоро может быть заключена сделка с демократами.

Токийская фондовая биржа прекратила торги после сильнейшего сбоя, усугубив и без того медленный день для азиатских фондовых рынков в Азии, из-за праздников в  Китае, Гонконге, Тайвани и Южной Корее. Акции Австралии и Сингапура выросли более чем на 1%. S&P 500 и европейские фьючерсы также выросли.

Большинство секторов индекса S&P 500 выросли, включая здравоохранение. Энергетический сектор наоборот упал. Согласно данным ADP и Macroeconomic Advisors, количество рабочих мест в частном секторе США оказалось лучше, чем ожидалось. Незавершенные продажи жилья в США также оказались выше ожиданий, так что серия сильных данных по жилью продолжается. ВВП США во втором квартале пересмотрен немного выше, но сокращение на 31,4% было худшим в истории.

Число рабочих мест в частном секторе выросло больше, чем ожидалось

В сентябре корпорации США увеличили рабочих мест больше, чем ожидалось, в значительной степени благодаря росту производства. ADP сообщила, что количество рабочих мест в частном секторе увеличилось на 749 000, вместо ожидаемых 600 000. Большая часть рабочих мест появилась в обрабатывающей промышленности – 130 000. В пятницу выйдут данные по количеству рабочих мест, которые, как ожидается, вырастут примерно на 800 000, а уровень безработицы, по ожиданиям, упадет до 8,2%.

ВВП был пересмотрен в сторону небольшого повышения

По данным Министерства торговли США, ВВП во втором квартале резко упал – пересмотренные данные показывают 31,4%. Предполагается, что в третьем квартале произойдет существенный отскок по мере возобновления экономического роста в США. Но этот момент тоже под вопросом сейчас из-за возможного ухудшения ситуации с коронавирусом.

Ожидается рост продаж жилья

Индекс незавершенных продаж жилья Национальной ассоциации риэлторов растет уже четыре месяца подряд, показав в прошлом месяце рост на 8,8% до исторического максимума 132,8. Ожидаемый рост составлял 3,1%.

Индекс PMI Чикаго вырос больше, чем ожидалось

Индекс деловой активности в Чикаго вырос до 62,4 в сентябре с 51,2 в августе. Ожидания предполагали рост до 53.

0

Автор публикации

не в сети давно

Яна Михайлова

0
Комментарии: 0Публикации: 227Регистрация: 17-03-2019
Поделиться публикацией