Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Обзор по инструменту Bitcoin. Что нас ждет в ближайшее время?

Аналитика
BTCТехнический анализ
BTC

Всем привет. Сегодня поговорим о главной криптовалюте и разберем сложившуюся ситуацию на графике.

Логичнее всего начинать с крупного таймфрейма, поэтому открываем график BTC/USDT дневку.

Обзор по инструменту Bitcoin. Что нас ждет в ближайшее время?

С начала ноября биткоин находится в затяжном падении. Периодически возникают отскоки вверх, но покупательская способность пока что находится в ослабленном состоянии. Продавцы доминируют.

Текущая цена за 1 BTC ~ 8500 $.

У нас есть две трендовых низходящих линии. Как раз таки в первых числах месяца мы отбились от верхней линии (фиолетовой) и начали свое падение. В данный момент сильная зона сопротивления сверху проходит в районе 9000 $.

Важная зона поддержки от куда можно начинать поиск хорошей точки входа на покупки находится в диапазоне 7300 – 7700.

 

Теперь предлагаю перейти на младшие таймфреймы чтобы рассмотреть картину более детально:

Обзор по инструменту Bitcoin. Что нас ждет в ближайшее время?

Выше представлен график BTC/USDT 3-х часовой таймфрейм.

Сейчас цена вплотную подошла к локальной поддержке в зоне 8350 – 8400. Не стоит удивляться, если цена уйдет ниже, чтобы собрать стоп-лосс ордера покупателей, и далее мы увидим выстрел вверх до верхней зоны спроса в район 8800 – 8850. Уже неоднократно можно было заметить такие схемы на биткоине.

Стоит ли сейчас покупать, или лучше открыть “short” позицию? Лично я нахожусь вне рынка. Общая картина выглядит медвежьей. Как упомянул выше, возможен локальный отскок вверх, и он будет либо от локальной зоны поддержки, либо после её ложного пробоя.

Лонг позицию можно будет рассматривать после того, как инструмент преодолеет фиолетовую низходящую линию тренда. Пока находимся ниже, любая точка в хода на продажу безопаснее, чем точка входа на покупку.

 

Рекомендации ни в коем случае не являются призывом к действию. Каждый должен принимать самостоятельные решения, тем более, связанные с распоряжением своими финансами. Желаю всем профитных сделок.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

provincialniy

0
Правила трейдера - воля, дисциплина, планирование, анализ, страсть и правильный отдых.
Комментарии: 6Публикации: 89Регистрация: 30-05-2019
Поделиться публикацией
  • https://www.forex.blog/tehnicheskij-i-fundamentalnyj-analizy-po-btc-fjuchersy-na-bitkoin-na-bakkt/ Обзор и рекомендации по биткоину на 25 ноября 2019г.

    […] Обзор который был сделан 18.11.2019 себя оправдывает. Ставка была сделана на падение. Возможного короткосрочного отскока так и не произошло, и инструмент биткоин опустился ниже зоны поддержки. Будет ли дальнейшее падение? […]

    0