Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Обзор кросс-курсов. EURAUD,CHFSGD, EURNOK

Аналитика
Технический анализФорекс
Обзор кросс-курсов. EURAUD,CHFSGD, EURNOK

EURAUD

По данному инструменту в целом остается восходящая тенденция, причем держится она с декабря 2018 года. При попытке прорвать линию сопротивления, цена сталкивается с агрессивными продажами, что характерно изображены длинными тенями свечи. Как гласит известная поговорка, что не стоит торговать против тренда, а именно в этом направлении цена находится глобально, то можно предположить покупки от сильного уровня поддержки.

Желательно, когда будут видны признаки разворота, будь то это различные вариации дна или модели поглощения, сделки отрывать при помощи отложенного ордера. Целей по сделки может быть много, все зависит от аппетитов каждого. Конечно, нужно быть максималистом, но такой настрой не всегда подходит на финансовом рынке, у него свое видение рынка. Будет круто, если поймать движение сродни с серединой канала, то уже будет неплохо, ну а дальше по ситуации. Стоп-лосс в данной сделки , можно поставить короткий, благо технический анализ позволяет это сделать.

Обзор кросс-курсов. EURAUD,CHFSGD, EURNOK

 

CHFSGD

Обзор кросс-курсов. EURAUD,CHFSGD, EURNOK

По фунту\сингапурскому доллару можно сказать следующие: цена, после двух месячного простоя, ринулась вверх. Причем движение настолько хорошее, что росла три дня без отката,  с длинными телами свеч. Но после каждого взлета наступает падение. Падение не столь сильным, как взлет. Цена даже пыталась пробить предыдущий максимум, но продавцы не дали ей это сделать.

Нарисовав новую конфигурацию, а именно восходящее движение, можно предположить, что цена, достигнув линии поддержки, начнет расти. Тк цены выгодны для покупателей. Поэтому основная мысль по данному инструменту такая: покупки от уровня поддержки , причем необходимо дождаться модели поглощения с целью 1,4115, именно возле этой цены можно нарисовать среднюю линию. Так же, не стоит полагаться на 100% именно на этот исход, и быть готовым вовремя открыть короткую позицию, с целью в районе 1,37218

 

EURNOK

Обзор кросс-курсов. EURAUD,CHFSGD, EURNOK

Не менее интересная ситуация сложилась по валютной паре евро\норвежская крона: цена торгуется возле уровня 9,83, то ощущая в нем то поддержку, то сопротивления. Поэтому при прогнозе необходимо учитывать этот момент. При чем интересно, что цена молниеносно пробила данный уровень летом этого года, продавцы даже и не думали лезть под встречный поезд, грамотно переждав порыв, мощно откупили, оставив лишь за собой длинную тень. 

В последний месяц явно было медвежье настроение, и вот, цена опять подошла к этому уровню. Определенно, тут два исхода событий. Но если свеча покупателей все же поглотит медвежью свечу, открывать следует длинные позиции. Причем и в данной сделке можно хорошо защитить свою позицию, спрятав стоп-лосс под уровень 9,83. В противном случае можно будет всегда сделку перевернуть.

 

Всем удачной торговли!

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Даниил Басыров

0
История повторяется!
Комментарии: 1Публикации: 138Регистрация: 08-04-2019
Поделиться публикацией