Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Обзор криптовалют: Theta Fuel, GLMR

Аналитика
КриптаТехнический анализ
Обзор криптовалют: Theta Fuel, GLMR

Theta Fuel (TFUEL)

 

Theta Fuel (TFUEL) — один из двух собственных токенов в блокчейне Theta. TFUEL не следует путать с Theta Token (THETA) , токеном управления блокчейном Theta, поддерживаемым тысячами управляемых сообществом узлов Guardian и его корпоративных валидаторов, включая Google, Binance, Blockchain ventures, Gumi и Samsung.

TFUEL — это второй токен в блокчейне Theta, который служит служебным токеном в децентрализованной передаче видео и данных, а также действует как газовый токен. Это значит, что он необходим для обеспечения всех операций в блокчейне Theta: платежи ретрансляторам за совместное использование видеопотока, развертывание и взаимодействие со смарт-контрактами, для комиссий за транзакции NTF и в приложениях DeFi.

Кроме того, он используется для стимулирования пользователей в экосистеме. В обмен на токен они делятся избыточными вычислительными мощностями в качестве узлов пограничных вычислений (Edge Compute nodes), а также ресурсы интернет-канала в качестве узлов пограничного кэширования (Edge Caching nodes) для видеопотоков и других данных.

Основная задача Theta — децентрализовать потоковое видео, доставку данных и пограничные вычисления. Таким образом получится сделать их более эффективными, рентабельными и справедливыми для участников процесса. Сеть работает на собственном блокчейне с двумя нативными токенами: Theta (THETA) и Theta Fuel (TFUEL). Они питают внутреннюю экономику.

Theta привлекателен втройне: зрители получают более качественный потоковый сервис, создатели контента увеличивают свои доходы, а посредники, видеоплатформы, экономят деньги на создании инфраструктуры, наращивая доход с рекламы и подписок. У пользователей есть стимул одновременно смотреть сетевой контент и предоставлять протоколу в пользование свой сетевой ресурс в обмен на токены TFUEL.

У платформы открытый исходный код. Как это принято во многих блокчейнах на основе по алгоритма proof-of-stake (доказательство доли владения), держатели токенов получают полномочия управления. Видео, данные и вычислений — это еще не всё. Theta — полнофункциональная платформа смарт-контрактов, совместимая с EVM. Она подойдет для запуска децентрализованных приложений (DApps), DeFi и NFT.

Theta Fuel (TFUEL)

Монета находится в затяжном нисходящем тренде, и говорить о переломе текущий тенденции очень рано, так как линия сопротивления находится очень далеко от сегодняшних цен. Поэтому лучше рассматривать спекулятивные стратегии, например, если боковое движение продолжится, то торговать внутри коридора между уровнями 0,0780 и 0,0644. Расстояние между уровнями приличное, порядка, 20%. Также, стоит учесть тот факт, что положение дел на рынке криптовалют, пока, не способствует ее росту, рассматривать шорты, после пробития уровня 0,0644 и ждать следующей цели по продажам в районе 0,0391, там находится следующий ключевой уровень.

Moonbeam

Moonbeam — это совместимый с Ethereum парачейн смарт-контрактов на Polkadot. Moonbeam упрощает использование популярных инструментов разработчика Ethereum для создания или повторного развертывания проектов Solidity в среде на основе субстрата.

Moonbeam — это гораздо больше, чем просто реализация EVM: это узкоспециализированный парачейн, который отражает RPC Web3 Ethereum, учетные записи, ключи, подписки, журналы и многое другое. Платформа Moonbeam расширяет базовый набор функций Ethereum за счет дополнительных функций, таких как управление в сети, размещение ставок и межсетевые интеграции.

 

Moonbeam предлагает среду, подобную Ethereum, поверх Substrate (а не решение на основе Geth). Это позволяет разработчикам легко повторно развертывать свои существующие смарт-контракты, используя те же инструменты и интеграции, которые они уже используют, а также использовать преимущества современной инфраструктуры Substrate, на которой построены все парачейны Polkadot.

Сеть Moonbeam позволяет разработчикам, использующим смарт-контракты на основе Solidity или Vyper, «выйти на мультичейн» и расширить свое влияние на экосистему Polkadot. Блокчейн Polkadot обеспечивает беспрепятственный обмен рабочими нагрузками на новом уровне.

С помощью Moonbeam разработчики могут портировать свои существующие DApp Ethereum на Polkadot или легко создавать новые децентрализованные приложения без разрешения (dApps), используя знакомые инструменты разработки Ethereum. Инструменты Moonbeam гарантируют минимальные изменения при перемещении интерфейсных приложений dApp между цепочками.

Используя Moonbeam, разработчики Ethereum (который является крупнейшим рынком существующих разработчиков блокчейнов) смогут обойти проблемы масштабируемости из-за затрат и ограничений сети Ethereum.

Moonbeam

Похожая ситуация по монете Moonbeam, монета также находится в затяжном нисходящем тренде. Текущий боковой тренд, в процентном соотношении, очень большой, порядка 37%. Что дает возможность извлечь прибыль из коридора, между уровнями 1,0554 и 1,4577. При восстановлении новостного фона на рынке криптовалют, после пробития уровня 1,4577, можно ожидать ближайшую цель по лонгам на уровне 1,6889. При сохранении текущей тенденции, и пробитии уровня 1,0554, будет трудно определить цель по шортам, так как текущие цены исторически минимальны.

 

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Даниил Басыров

0
История повторяется!
Комментарии: 1Публикации: 138Регистрация: 08-04-2019
Поделиться публикацией