Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Обзор криптовалют: Siacoin, SwissBorg

Аналитика
КриптаТехнический анализ
Обзор криптовалют: Siacoin, SwissBorg

Siacoin (SC)


Siacoin (SC)
является собственным токеном Sia, основанной на блокчейне распределенной платформы облачного хранения данных. Sia действует как безопасный, маркетплейс облачного хранения данных, в котором пользователи могут сдавать в аренду доступ свои свободные гигабайты. Соглашения и транзакции выполняются с помощью смарт-контрактов, а Siacoin является средством обмена для оплаты хранилища в сети. Основная амбиция проекта состоит в том, чтобы стать “уровнем резервного хранилища интернета”.

Первоначально о Sia было объявлено в мае 2014 года. Через год, в мае 2015 года, значительно измененный проект был анонсирован повторно. Официальный запуск прошел в июне 2015 года.

Согласно официальному документу, долгосрочная цель Sia – конкурировать с существующими решениями для хранения данных. Он считает, что находится в прямой конкуренции с крупными поставщиками облачного хранения, такими как Amazon, Google и Microsoft. Благодаря своей децентрализованной природе Sia может предложить конкурентоспособные цены на хранение.

Каждый файл, хранящийся в сети Sia, разделен на 30 зашифрованных сегментов, каждый из которых загружается на уникальный хост для избыточности. Соглашения между загрузчиками и хостами записываются в блокчейн Sia и выполняются с помощью смарт-контрактов. Siacoin действует как метод оплаты в сети, при этом арендаторы платят хостам с помощью SC, а хосты блокируют SC в смарт-контрактах в качестве залога.

Skynet, компания, стоящая за Sia и Siacoin, анонсировала несколько продуктов, построенных на основе сети Sia. Один из них – SiaStream, облачное приложение для потоковой передачи мультимедиа. Другой продукт – сеть Skynet, флагманская сеть для файлообмена и доставки контента.

Компания получила несколько раундов финансирования и грантов, в том числе от Bain Capital Ventures, Paradigm и INBlockchain. Кроме того, за каждую транзакцию, связанную с хранением данных, в сети Sia взимается комиссия в размере 3,9%, которая распределяется между держателями второй криптовалюты компании, Siafund, при этом Skynet владеет примерно 85% всего Siafund.

Siacoin (SC)

Монета Sia находится в очень интересном положении, на данный момент, она сильно зажата в нисходящем треугольнике. По сути, цене пора бы уже вырываться из этого положения. Тут необходимо рассмотреть три варианта развития событий:

  • Пожалуй самый очевидный вариант, что сильного дисбаланса спроса и предложения не будет, и цена продолжит вялотекущее движение в боковом тренде, отталкиваясь от уровней 0,01 и 0,008. Можно рассматривать сделки внутри дня;
  • На рынок придет толпа продавцов, которые продавят уровень 0,008 (нисходящий тренд продолжиться) и вскоре мы увидим цену 0,005;
  • Покупатели войду на рынок, пробьют уровень 0,01, тренд переломиться и цена начнет расти в своей стоимости.

 

SwissBorg


SwissBorg
– это швейцарский проект, намеренный принести независимость и децентрализацию в сферу личных финансов. Проект запущен в 2017 году. SwissBorg стремится произвести революцию в швейцарском частном банкинге и использовать возможности технологии блокчейн и смарт-контрактов для создания децентрализованной сети для личных финансов.

SwissBorg полагается на свой многофункциональный токен CHSB, позволяющий пользователям выполнять множество действий в сети. Проект стремится создать демократическую, децентрализованную и профессиональную экосистему, позволяя пользователям легко управлять своими портфелями криптовалют. Создатели SwissBorg также запустили приложение SwissBorg Wealth, которое еще больше оптимизирует управление личными финансами. В приложении используется революционная бесключевая технология MPC, позволяющая пользователям производить обмен между фиатом и криптовалютой за секунды.

По словам основателей SwissBorg, нынешняя банковская система устарела, и их проект является ответом на эту проблему. Внедряя технологию блокчейн в личные финансы, SwissBorg стремится предоставить людям полный контроль над своими портфелями и инвестициями.

Ценности компании построены вокруг прозрачности, равенства возможностей и беспристрастности. Платформа SwissBorg полагается на децентрализацию блокчейна, чтобы гарантировать, что личные данные защищены, и пользователи могут контролировать свои средства без ограничений.

Команда SwissBorg может похвастаться инклюзивностью и нанимает сотрудников со всех концов света. Мобильное приложение проекта привлекло более 100 000 проверенных активных пользователей по всему миру.

SwissBorg

Похожая ситуация по монете SwissBorg, она заперта также в нисходящем треугольнике, по сути, тут тоже необходимо рассмотреть три сценария развития событий. С единственной разницей в том, что текущее значение цены в 0,4244 – является историческим минимумом. И в случае его пробития, будет трудно предсказать следующую остановку цены. Но более реальный вариант, это продолжение хождение в канале между уровнями 0,4232 и 0,04526.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Даниил Басыров

0
История повторяется!
Комментарии: 1Публикации: 138Регистрация: 08-04-2019
Поделиться публикацией