Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Обзор криптовалют: Ontology, Hive

Аналитика
КриптаТехнический анализ
Обзор криптовалют: Ontology, Hive

Ontology

Ontology — это сложная распределенная доверительная сеть, которая обслуживает широкий спектр предприятий и проектов. Она позволяет после получения допуска строить поверх публичной блокчейн сети Ontology корпоративные блокчейны, которые могут взаимодействовать по своему усмотрению, без риска для приватных данных.

При запуске Ontology решила отказаться от популярной модели первичного размещения монет (ICO) в пользу серии распределений для сообщества и раздач (эирдропов). Криптовалюта ONT зародилась как токен NEP-5 на блокчейне NEO. Это позволило быстро найти сбалансированные цены и заинтересованное сообщество, а также помогло проекту избежать последующего контроля со стороны регулирующих органов. Например, в течение короткого периода можно было получить бесплатно 1000 ONT за подписку на новостную рассылку Ontology. Вскоре после того, как токен стал котироваться на крупных биржах, таких как Binance, его стоимость достигала 10$. Ontology запустила собственную сеть в июле 2018 года и теперь работает независимо от блокчейна NEO. Ontology предлагает множество реальных применений и позволяет бизнесу создавать свои собственные блокчейны поверх блокчейнов Ontology. Что важно, Ontology предлагает предприятиям большую гибкость, позволяя создавать пользовательские блокчейны в соответствии с их конкретными потребностями в разрезе таких функций, как управление и повышенная конфиденциальность. У его конкурентов, Ethereum и NEO, подобная функциональность не предусмотрена. Блокчейн ONT также помогает свести на нет комиссии за транзакции за счет генерации и распределения бесплатного «газа» Ontology Gas (ONG) держателям ONT пропорционально их портфелю. Ontology также предоставляет дополнительные функции, такие как смарт-контракты, криптографическое подтверждение личности (ONT ID) и токенизированные данные (DDXF), которые можно беспрепятственно передавать между блокчейнами.

Пример. Медицинские записи пациента охраняются строгими законами о конфиденциальности данных в большинстве стран. С ними можно работать в сети Ontology без нарушения целостности и конфиденциальности данных пациента. Медицинский бизнес, передающий конфиденциальные данные, может контролировать, что и при каких условиях передается другим сторонам, не опасаясь попадания данных пациента в руки посторонним.

Ontology

Практически за полмесяца монета Ontology выросла, примерно, на 40%, благодаря стремительному росту Биткоина. На данный момент, Биткоин «запилился» в боковой тренд, а следовательно, и многие другие монеты, в том число Ontology. Сейчас монета находится в боковом диапазоне, между уровнями 0,7 и 0,6168. Вероятней всего, тенденция продолжиться и можно будет поспекулировать монетой внутри диапазона. При пробитии линии поддержки, можно рассматривать короткие позиции на текущей монете. При пробитии уровня в 0,7, рассматривать лонговые позиции.

Hive

Hive, запущенная 20 марта 2020 года, представляет собой децентрализованную сеть обмена информацией с сопутствующей финансовой книгой на основе блокчейна, построенной на протоколе Delegated Proof of Stake (DPoS). Hive поддерживает множество различных типов приложений для обмена информацией. Множество децентрализованных приложений, API и внешних интерфейсов способствуют общей и прямой доступности данных, транзакций и записей, так что существующее разнообразие и полезность гарантируют, что экосистема приветствует создателей контента, потребителей, инвесторов и разработчиков.

 

Hive разработан для хранения огромного количества контента и его доступности для монетизации на основе времени. Примеры использования включают социальные сети с монетизированными вознаграждениями для производителей контента, интерактивные игры, управление идентификацией, системы голосования и микрокредиты. Производительность блокчейна предназначена для масштабирования с учетом широкого распространения валюты и платформ. Сочетая молниеносное время обработки и бесплатные транзакции, Hive может стать одной из ведущих технологий блокчейна, используемых людьми во всем мире.

Поддержка Hive больших объемов транзакций в сочетании с быстрым 3-секундным временем блока и бесплатными транзакциями делает его идеальной платформой для создания интерактивных приложений, которые не работают в большинстве блокчейн-сетей. Он также уделяет особое внимание архитектуре второго уровня для распределения нагрузки приложений по отдельным боковым цепям, чтобы обеспечить масштабирование за пределы традиционных сетей смарт-контрактов. Чтобы смягчить ограничения масштабирования, сторонники приложения могут выделять дополнительные ресурсы ЦП по мере необходимости на втором уровне для обеспечения работы своих предпочтительных приложений, не беспокоясь о перегрузке другими приложениями в сети, но при этом по-прежнему извлекая выгоду из общей магистрали блокчейна первого уровня для обеспечения распределенности. целостность данных. Эта возможность масштабирования также обеспечивает уникальную конкурентную среду для разработчиков приложений.

Hive был основан разнообразной группой членов сообщества, разработчиков и инвесторов, которые верили в общую цель децентрализации. За этим не стоит ни команда, ни компания. Hive не базируется в какой-либо конкретной юрисдикции и имеет узлы, заинтересованные стороны и участников во многих странах по всему миру. Hive полагается на децентрализованное управление как для разработки программного обеспечения, так и для принятия решений об обновлении протокола, используя протокол консенсуса DPOS. Взвешенное голосование используется для выбора производителей блоков, известных как свидетели, которые должны дать согласие на внесение изменений в протокол 1-го уровня, совместно используемый всеми приложениями, обеспечивая стабильный базовый уровень, в то же время предоставляя приложениям 2-го уровня возможность быстро внедрять инновации. Все изменения протокола предлагаются, разрабатываются, подготавливаются и реализуются в прозрачной и совместной рабочей среде. Они имеют полностью открытый исходный код от инициации до их окончательного выпуска.

Hive

Монета, меньше чем за месяц, показала рост в 54%, благодаря росту поводырю – Биткоина. На данный момент, цена образовала коридор в 10%, что бля спекуляций внутри коридора выглядит более чем заманчиво. Отметки в 1,2546 и 1,1315 выделяются как ключевые при торговле внутри диапазона.  Пробитие линии поддержки, будет свидетельствовать о возможном развороте тренда, пробитие уровня 1,2516 – о дальнейшем росте.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Даниил Басыров

0
История повторяется!
Комментарии: 1Публикации: 138Регистрация: 08-04-2019
Поделиться публикацией