Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Обзор криптовалют LTC, GRT

Аналитика
КриптаТехнический анализ
Обзор криптовалют LTC, GRT

Litecoin

Litecoin (LTC) – это криптовалюта, которая была разработана, чтобы обеспечить быстрые, безопасные и низкозатратные платежи за счет использования уникальных свойств технологии блокчейна.

Криптовалюта была создана на основе протокола Bitcoin (BTC), но отличается используемым алгоритмом хеширования, временем блок-транзакций и некоторыми другими факторами. Время создания блока Litecoin составляет всего 2,5 минуты, что в сочетании с чрезвычайно низкими комиссиями за транзакции делает эту криптовалюту подходящей для микротранзакций и платежей в точках продаж.

Криптовалюта была создана Чарли Ли (Charlie Lee), бывшим сотрудником Google, который намеревался сделать Litecoin «облегченной версией Bitcoin», поскольку она обладает многими из тех же свойств, что и Биткойн, но весит при этом меньше.

Litecoin является второй по популярности подлинной криптовалютой после Биткойна. Этот успех во многом объясняется ее простотой и очевидными преимуществами в использовании. Ее главное преимущество заключается в скорости ее использования и экономической эффективности. Транзакции Litecoin обычно подтверждаются всего за несколько минут, а комиссии за транзакции практически совсем незначительные. Это делает ее привлекательной альтернативой Bitcoin в развивающихся странах, где комиссии за транзакции могут стать решающим фактором при выборе используемой криптовалюты.

Количество Litecoin в обращении постепенно увеличивается с каждым новым блоком, которые добываются путем майнинга.

По состоянию на январь 2021 года уже добыто 66,245 миллиона LTC из общего максимального предложения в 84 миллиона. По недавним оценкам Litecoin Foundation, до полного разбавления Litecoin пройдет еще более 100 лет (прогнозируется примерно в 2140 году), поскольку количество добытых LTC на блок уменьшается каждые четыре года в рамках графика халвинга (уполовинивание) вознаграждения за блок.

Будучи криптовалютой на основе блокчейна, Litecoin обеспечена очень сильной криптографической защитой, что делает ее взлом практически невозможным.

Litecoin – одна из наиболее широко доступных криптовалют, поэтому ее можно купить или продать на многих биржах. В числе самых известных таких бирж – Huobi Global, Binance, Coinbase Pro, OKEx и Kraken.

Рассмотрим криптовалюту на графике

График 1

В середине лета, как и многие криптовалюты, показывали отрицательную динамику цен, сопровождающимся низкими объемами торгов. Сезонно, ближе к концу года, криптовалютный рынок оживает и показывает рост. На момент написания статьи Биткоин обновил исторический максимум. Тот же рост мы можем видеть и на “младшем брате” Биткоина – Лайткоина. Пробив уровень 210, цена пошла в рост еще дальше и перебила предыдущий максимум. Бежать за уходящим поездом чревато, поэтому, лучше дождаться отката в район 230 или более глубокого на 210. В любом случае, бычья тенденция сохраняется и шанс, что отметка в 250 еще не предел, сохраняется.

 

Graph

Graph — это протокол индексации запросов данных для сетей, таких как Ethereum и IPFS, обеспечивающий работу многих приложений как в DeFi, так и в более широкой экосистеме Web3.

The Graph работает над тем, чтобы вывести на широкий рынок надежную децентрализованную общедоступную инфраструктуру. Экономическую безопасность сети The Graph и целостность запрашиваемых данных призван гарантировать Graph Token (GRT). GRT — это рабочий токен, который заблокирован индексаторами, кураторами и делегаторами для предоставления в сети услуг индексирования и кураторства.

GRT будет токеном ERC-20 в блокчейне Ethereum, используемым для распределения ресурсов в сети. Активные индексаторы, кураторы и делегаты смогут зарабатывать, пропорциональный объему выполняемой ими работы и владеемой ими доле в GRT. Индексаторы получают вознаграждение за индексацию (из эмиссии) и комиссию за запросы, в то время как кураторы получают часть комиссий за запросы к сигнализируемым подграфам. Делегаторы зарабатывают часть дохода индексатора, которому они делегируют.

Общее предложение GRT при запуске основной сети составит 10 миллиардов токенов с примерно 1 245 666 867 GRT в обороте. Выпуск новых токенов в виде вознаграждений за индексацию начнется с 3% годовых и будет зависеть от будущего технического управления со стороны Совета Graph.

The Graph создает слой открытых данных поверх блокчейна: Индексаторам доступна возможность запускать свои собственные архивные узлы Ethereum для работы узла Graph Node, или они могут пользоваться операторами узлов вроде Infura или Alchemy.

Любая аналитическая компания может создать приложение для запроса данных подграфов, индексируемых The Graph. Подграфы — это открытые API, позволяющие извлекать данные из блокчейна наиболее простым и эффективным способом.

Рассмотрим криптовалюту на графике

График 2

GRT показал ужасную динамику цен в конце мае-начале июня, но потом вошел в боковик, где прекрасно отработал уровни со стороны технического анализа, пробив уровень 0,9. Далее пошел на штурм психологического уровня в отметку 1, но не удержался и опять запрыгнул в летний боковой диапазон. Но с октября месяца позывает хороший восходящий тренд, пробил уровень 1 и пересек отметку 1,17, откуда начал свое летнее падение. Инвестировать в данную криптовалюту лучше после тестирования того же уровня 1,17, как мы видим по истории, данная отметка психологически важна для криптовалюты.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Даниил Басыров

0
История повторяется!
Комментарии: 1Публикации: 138Регистрация: 08-04-2019
Поделиться публикацией