Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Обзор криптовалют LINK, CRV

Аналитика
КриптаТехнический анализ
Криптовалюты

Chainlink (Link)

Chainlink, основанная в 2017 году, – первая сеть децентрализованных оракулов между блокчейнами и смарт-контрактами, а среди ее партнеров платежная система Swift. Через децентрализованную сеть оракулов Chainlink позволяет блокчейнам безопасно взаимодействовать с внешними потоками данных, событиями и способами оплаты, предоставляя важную информацию вне сети, необходимую для сложных смарт-контрактов, чтобы стать доминирующей формой цифрового соглашения. Сеть Chainlink управляется большим сообществом поставщиков данных с открытым исходным кодом, операторами узлов, разработчиками смарт-контрактов, исследователями, аудиторами безопасности и многими другими. Компания уделяет особое внимание обеспечению децентрализованного участия всех операторов узлов и пользователей, желающих внести свой вклад в сеть. Chainlink – одна из первых сетей, которая позволяет интегрировать данные вне сети в смарт-контракты. Имея множество надежных партнеров, Chainlink является одним из основных игроков в области обработки данных.

Сколько монет Chainlink (LINK) находится в обращении

Во время первичного предложения монет (ICO) для LINK в сентябре 2017 года Chainlink объявила об общем и максимальном предложении 1000000000 токенов LINK. Текущее предложение составляет около 453 509 553 токенов LINK, или около 45% от общего предложения, по состоянию на конец сентября 2021 года. Цена Chainlink на ICO составляла 0,11 доллара США, и в общей сложности было продано 350 миллионов токенов LINK. Это составляет более 200 раз от цены ICO до сегодняшней цены Chainlink.

Согласно документации ICO, 35% от общего количества токенов пойдет на операторов узлов и стимулирование экосистемы. Еще 35% токенов LINK были распределены во время публичных продаж. Наконец, оставшиеся 30% от общего количества токенов были направлены компании для дальнейшего развития экосистемы и сети Chainlink.

Рассмотрим на графике данную валюту

График 1

Валюта находится в стадии накоплении, в так называемом треугольнике. Цена отбилась от скользящей средней и подошла к линии сопротивления. При пробитии, можем ожидать, роста инструмента, примерно на 43-45 долларов.

 

Curve

Curve — это децентрализованная биржа стейблкоинов (общее название криптовалют, которые привязаны к запасам обычных валют или физических товаров и курсы обмена которых подвержены меньшим колебаниям, чем курсы типичных криптовалют) использующая автоматизированного маркет-мейкера для управления ликвидностью.

После запуска в январе 2020 года, Curve к сегодняшнему дню стала синонимом феномена децентрализованных финансов (DeFi) и во второй половине 2020 года наблюдает значительный рост. В августе Curve запустила децентрализованную автономную организацию (DAO) с CRV в качестве собственного токена. DAO использует Aragon – инструмент на базе Ethereum – для соединения нескольких смарт-контрактов, используемых для управления внесенной пользователями ликвидностью. Однако такие вопросы, как управление сетью, у Curve отличаются от Aragon по своей значимости и другим аспектам. Curve привлекла значительное внимание, выполняя функции автоматизированного маркет-мейкера специально для торговли стейблкоинами. Запуск токенов DAO и CRV повысил прибыльность проекта, особенно учитывая то, что CRV используется для управления и предоставляется в качестве вознаграждения пользователям за их вклад в ликвидность и за продолжительности владения токеном. Бурный рост торговли DeFi обеспечил Curve долговечность, поскольку через AMM проходят огромные объемы ликвидности и связанные с ними прибыли пользователей. Таким образом, Curve обслуживает всех, кто участвует в деятельности DeFi, такой как «криптофермерство» и майнинг ликвидности, а также тех, кто хочет максимизировать прибыль без риска держа условно стабильные стейблкоины. Платформа зарабатывает деньги, взимая скромную комиссию с поставщиков ликвидности. Curve (CRV) был запущен в августе 2020 года вместе с Curve DAO. Его цель — функционировать в качестве средства управления, структуры стимулирования и метода выплаты комиссионных, а также в качестве метода получения долгосрочного дохода для поставщиков ликвидности.

Общее предложение CRV составляет 3,03 миллиарда токенов, большинство из которых (62 %) распределены между поставщиками ликвидности. Остальная часть делится следующим образом: 30 % акционерам, 3 % сотрудникам и 5 % в качестве резерва сообщества. Распределение токенов для акционеров и сотрудников осуществляется по двухлетнему графику перехода прав. У CRV не было предварительного майнинга, и постепенная разблокировка токенов означает, что около 750 миллионов токенов будут находиться в обращении через год после запуска. CRV — это свободно торгуемый токен, для которого доступны торговые пары с криптовалютами, стейблкоинами и фиатными валют на всех основных биржах. К ним относятся Binance, OKEx и Huobi Global, на которые приходится львиная доля всего объема торгов.

График 2

Цена пробила линию сопротивления, которую не могла пробить с февраля месяца этого года. Сейчас начался тест этой линии на предмет поддержки. Первая цель, которую ожидаем, – 5,50.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Даниил Басыров

0
История повторяется!
Комментарии: 1Публикации: 138Регистрация: 08-04-2019
Поделиться публикацией