Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Обзор криптовалют: Kusama, Maker

Аналитика
КриптаТехнический анализ
Криптовалюты

Kusama

Kusama описывает себя как «дикого кузена Polkadot», и представляет собой экспериментальную блокчейн платформу для разработчиков с фокусом на интероперабельность и масштабируемость структуры.

Kusama построен на Substrate, наборе для построения блокчейнов, разработанном Parity Technologies. У Kusama почти такой же базовый код, что и у Polkadot, одного из самых успешных интероперабельных блокчейнов.

Развертывая на Kusama, быстро развивающиеся проекты получают доступ к хорошо масштабируемой, функционально совместимой сегментированной сети с функциями, которые еще не доступны на Polkadot. Поэтому Kusama называет себя сетью тестовой, “канареечной”.

Платформа предназначена быть тестовой площадкой для разработчиков, стремящихся внедрять инновации и развертывать собственный блокчейн, и может использоваться в качестве подготовительной сети перед запуском на Polkadot. Впрочем многие проекты выбирают сеть Kusama и для своего финального продукта.

Kusama выигрывает из-за низкого порога входа для развертывания парачейнов, низких требований к валидаторам и чаще всего используется стартапами на ранних стадиях и для экспериментов.

Kusama выделяется среди блокчейн платформ тем, что она в основном создана для разработчиков, которые хотят запускать смелые, амбициозные проекты в высоком темпе.

В ее основе мультичейн, гетерогенно-сегментированный дизайн, в которой используется система консенсуса с номинальным доказательством доли владения (NPoS). Это альтернативный механизм консенсуса в противовес широко распространенному, но более энергоемкому proof-of-work (POW).

Эта система позволяет ему выполнять быстрые апгрейды сети без форка и поддерживать межсетевой обмен сообщениями (XCMP), чтобы обеспечить связь с другими парачейнами в сети Kusama.

Как и Polkadot, в Kusama есть возможности он-чейн управления. Управление сетью децентрализованное, не требующее разрешений, что позволяет любому, у кого есть токены Kusama (KSM) или токены его парачейнов, голосовать за свои соответствующие предложения по управлению, которые могут включать предполагаемые обновления, изменения в протоколе и запросы функций. Процедура управления он-чейн примерно в четыре раза быстрее, чем та, что предлагает Polkadot, с периодом голосования и вступления в силу решений всего 15 дней. Это косвенно ускоряет разработку проектов, построенных на Kusama.

Часть аудитории — проекты, которые хотят запуститься на полном ходу, выпуская обновления и улучшения без необходимости реализовывать для этого форк, тем самым гарантируя максимальную цельность сообщества.

График 1

Монета, весь декабрь, находится в стадии накопления, силы быков и медведей равны, поэтому необходимо дождать перевеса в какую-либо сторону, чтобы выйти из этого состояния. Были попытки пробития, но ничего, кроме «уколов» не происходило. Поэтому необходимо дождаться пробития, а еще лучше теста уровня, чтобы сделка была максимально осторожной, со стопом под уровни. Цель – 345,2

Maker (MKR)

Maker (MKR) — это управляющий токен MakerDAO и Maker Protocol, которые являются соответственно децентрализованной организацией и программной платформой. Оба элемента основаны на блокчейне Ethereum, что дает пользователям возможность выпускать стейблкоины DAI и управлять ими.

Задача проекта Maker заключается в управлении DAI, децентрализованной криптовалютой, управляемой сообществом, со стабильной стоимостью, мягко привязанной к доллару США. Замысел проекта появился в 2015 году, а запуск произошел в декабре 2017.

Токены MKR действуют как своего рода голосующая акция для организации, управляющей DAI. Хотя и не приносят дивиденды держателям, они предоставляют им право голоса в отношении разработки Maker Protocol. Ожидается, что они вырастут в цене по следам успеха самого DAI.

Экосистема Maker — один из самых ранних проектов на сцене децентрализованных финансов (DeFi). Эта отрасль держится вокруг создания децентрализованных финансовых продуктов поверх блокчейнов с поддержкой смарт-контрактов, таких как Ethereum.

По состоянию на октябрь 2020 года DAI является одним из самых популярных стейблкоинов (криптовалюты, цены на которые привязаны к доллару США или другой традиционной валюте). Это 25-я по величине криптовалюта с рыночной капитализацией более 800 миллионов долларов, и у нее больше активных адресов, чем у USDT — крупнейшего стейблкоина на рынке.

Уникальное предложение MKR заключается в том, что он позволяет своим держателям напрямую участвовать в процессе управления DAI. Каждый держатель токенов Maker имеет право голосовать по ряду изменений в протоколе Maker, при этом их право голоса зависит от размера их доли MKR.

График 2

MKR сейчас пробивает нисходящий треугольник, который длился с конца ноября. Существует вероятность, что монета продолжит дрейфовать в боковом движении, какое-то время, поэтому покупку лучше осуществить при пробитии уровня 2483. Цель- 2990

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Даниил Басыров

0
История повторяется!
Комментарии: 1Публикации: 138Регистрация: 08-04-2019
Поделиться публикацией