Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Обзор криптовалют: Celo, AR

Аналитика
КриптаТехнический анализ
Обзор криптовалют: Celo, AR

Celo


Celo
— это блокчейн-экосистема, ориентированная на увеличение использования криптовалют среди пользователей смартфонов.

Используя телефонные номера в качестве открытых ключей, Celo надеется познакомить с транзакциям в криптовалюте миллиарды владельцев смартфонов во всем мире, в том числе тех, у кого нет доступа к банковскому обслуживанию.

Сеть позволяет создавать смарт-контракты и децентрализованные приложения (DApps) как часть системы децентрализованных финансов(DeFi). Основная сеть была запущена в апреле 2020 года.

В платформе два нативных токена. CELO — это токен с подтверждением доли владения (PoS), используемый для оплаты транзакций, участия в управлении и подобного. В будущем платформа нацелена на размещение различных стейблкойнов, один из которых, Celo Dollar (CUSD), уже используется.

Главное и уникальное преимущество Celo лежит в фокусе на пользователей смартфонов. Компания утверждает, что количество владельцев смартфонов растет в геометрической прогрессии, тогда как количество пользователей криптовалют растет гораздо медленнее.

К тому же криптовалюта очень подходит для регионов, в которых у большей части населения нет доступа к банковскому сектору, но всё же есть смартфон.

Устранение разрыва между двумя технологиями — вот к чему стремится Celo, наряду с использованием преимуществ DeFi, поддерживая создание DApps и смарт-контрактов.

Блокчейн Celo оптимизирован для мобильных устройств. Он автоматически рассчитывает комиссию за транзакции, а также дает пользователям возможность оплачивать «газ» за транзакции в любой валюте.

Celo

Celo формирует нисходящий треугольник и пока предпосылок к роста не наблюдаем. Возможно, будет интересно рассматривать покупки в близи уровня 4,421, но существует риск, что цена провалится. В таком случае, мы сможем увидеть отметку на уровне 4. Если рассматривать покупки, то лучше дождаться пробития в 4,89-5, с последующем ретестом уровня, чтобы убедиться в намерении монеты расти. Цель – 6

Arweave

Arweave – это децентрализованная сеть хранения, целью которой является предоставление платформы для бессрочного хранения данных. Позиционируя себя как «коллективный жесткий диск, который никогда ничего не забывает», сеть в основном выполняет роль «сети permaweb» — постоянной децентрализованной сети с рядом управляемых сообществом приложений и платформ.

Сеть Arweave использует собственную криптовалюту, AR, чтобы платить «майнерам» за хранение информации сети в течение неопределенного срока.

Впервые проект был объявлен как Archain в августе 2017 года, позже он был переименован в Arweave в феврале 2018 года и официально запущен в июне 2018 года.

Согласно своей желтой книге, Arweave ставит своей задачей обеспечить «коллективную способность хранить и обмениваться информацией между отдельными людьми и во времени для новых поколений». Для достижения этой цели ее флагманская постоянная сеть permaweb построена на основе “blockweave” Arweave – разновидности блокчейн-технологии, в которой каждый блок связан как с непосредственно предыдущим, так и со случайным более ранним блоком. Представители Arweave считают, что это стимулирует майнеров хранить больше данных, потому что им нужно иметь доступ к случайным предыдущим блокам, чтобы добавлять новые и получать вознаграждения.

Arweave ориентирована на построение устойчивой экосистемы вокруг своей сети. В июне 2020 года компания представила “токены распределения прибыли”, которые позволяют разработчикам получать дивиденды за генерацию комиссий за сетевые транзакции из их приложения. Arweave также размещает инкубаторы для поддержки создания приложений на основе permaweb. Проект также работает со стартапами в рамках программы “Boost”, предлагая бесплатное хранилище и доступ к команде Arweave и к отраслевым инвесторам.

В марте 2020 года Arweave объявила, что получила 8,3 миллиона долларов финансирования от Andreessen Horowitz, Union Square Ventures и Coinbase Ventures. Это последовало за более ранними инвестициями в ноябре 2019 года от Andreessen Horowitz и Union Square Ventures, а также от Multicoin Capital.

Arweave

Похожая ситуация с AR. На текущий момент времени, цена находится в горизонтальном диапазоне, после хорошей просадки с уровня 68. Все же, покупать лучше при пробитии уровня 53,19. Либо же вставать в продажу, при пробитии отметки 46,59

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Даниил Басыров

0
История повторяется!
Комментарии: 1Публикации: 138Регистрация: 08-04-2019
Поделиться публикацией