Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Обзор криптовалют: Bitcoin Cash, eCash

Аналитика
КриптаТехнический анализ
Обзор криптовалют: Bitcoin Cash, eCash

Bitcoin Cash


Bitcoin Cash
— это одноранговая система электронных денег, цель которой — стать надежными глобальными деньгами с быстрыми платежами, микроплатами, конфиденциальностью и высокой емкостью транзакций (большие блоки). Точно так же, как физические деньги, такие как долларовая купюра, передаются непосредственно лицу, которому платят, платежи Bitcoin Cash отправляются напрямую от одного человека к другому.

Как децентрализованная криптовалюта без разрешения, Bitcoin Cash не требует доверенных третьих сторон и центрального банка. В отличие от традиционных бумажных денег, Bitcoin Cash не зависит от денежных посредников, таких как банки и платежные системы. Транзакции не могут подвергаться цензуре со стороны правительств или других централизованных корпораций. Точно так же средства не могут быть арестованы или заморожены, потому что финансовые третьи лица не имеют контроля над сетью Bitcoin Cash.

Bitcoin Cash (BCH) — это альтернатива самой старой и наиболее торгуемой криптовалюте — Bitcoin (BTC), только сеть BCH намного быстрее и дешевле. В 2017 году разработчики BCH модифицировали код BTC, выпустив собственную версию программного обеспечения и полноценный конкурентоспособный продукт, разделивший Биткойн на два блокчейна: Биткойн/Биткойн Кэш, и последовательно два актива – BTC/BCH. Bitcoin Cash — явный результат хардфорка блокчейна. Более того, осенью 2018 года произошел еще один хардфорк, разделивший Bitcoin Cash на две части: Bitcoin ABC и Bitcoin SV.

Есть несколько отличительных черт, которые отделяют МПБ от происхождения. Основным остается размер блока. Блоки в блокчейне BCH могут быть больше, а это означает, что одновременно может обрабатываться больше транзакций, поэтому дополнительное пространство помогает избежать более высоких комиссий. Однако, поскольку потенциальный размер блока больше, хранение и аудит становятся более дорогостоящими, и пользователям может быть проблематично загрузить копию блокчейна.

С технической точки зрения, Bitcoin Cash очень похож на алгоритм Bitcoin, а именно: оба проекта имеют жесткий лимит в 21 миллион монет, а также используют консенсусную структуру Proof-of-Work (PoW) и узлы для проверки транзакций. Таким образом, трейдеры могут рассматривать BCH как инструмент хеджирования, инвестирование в который может избавить их от некоторого риска.

С положительной стороны, из-за большего размера блока Bitcoin Cash (BCH) работает быстрее и имеет более низкую комиссию за транзакции, что делает BCH лучшим вариантом для небольших повседневных транзакций. Кроме того, Bitcoin Cash поддерживает смарт-контракты и экосистемные приложения, такие как CashShuffle, протокол микширования монет, и CashFusion, решение для повышения конфиденциальности в сети Bitcoin Cash. У этих технологий есть свои плюсы и минусы: благодаря CashFusion становится крайне сложно проследить путь к активам пользователя, однако следует учитывать, что комиссия взимается за каждое смешивание, поэтому проведение частых смешанных транзакций может иметь издержки.

Bitcoin Cash предоставляет платформу для одноранговых (P2P) платежей между физическими лицами, при этом средняя комиссия за перевод составляет всего 0,01 доллара США, а расчет происходит мгновенно. Это означает, что Bitcoin Cash подходит для денежных переводов, международной торговли, повседневных транзакций и микротранзакций. Кроме того, Bitcoin Cash поддерживает экономические свободы, предоставляя альтернативную форму денег, защищенную от конфискации, любых других форм цензуры и обесценивания (из-за инфляции).

Bitcoin Cash — это децентрализованная сеть, в которой пользователи влияют на развитие протокола. В коде зафиксирован один ключевой атрибут: максимальное предложение BCH ограничено 21 миллионом монет, и, вероятно, так и останется.

Bitcoin Cash

Монета пробивает горизонтальный уровень в 314,3, а также наклонную линию сопротивления, что дает надежду на разворот тренда. В данном случае, при увеличении шансов на безопасную покупку, необходимо дождаться либо обратного подхода к уровню 314,3, либо вход по свечным моделям: бычье поглощение или молот и тд. Первая потенциальная цель – 327, что составляет порядка 4,28%. При достижении уровня можно сокращать позиции в этой области и ждать вторую потенциальную цель – 340.

ECash (XEC)

ECash (XEC) — это переименованная версия Bitcoin Cash ABC (BCHA), которая сама является форком Bitcoin (BTC) и Bitcoin Cash (BCH). Он называет себя «криптовалютой, предназначенной для использования в качестве электронных денег». ECash строго нацелен на то, чтобы быть средством транзакции, используемым для оплаты товаров и услуг. 1 июля 2021 года монета была переименована, и с тех пор она пытается отличиться от своего предшественника. Базовые единицы eCash называются «битами» и заменяют громоздкие десятичные разряды Bitcoin Cash ABC. Вместо отправки 0,00001000 BTC вы должны отправить 10 бит с помощью eCash. ECash интегрирует уровень консенсуса Proof-of-Stake (PoS) под названием Avalanche, который не следует путать с блокчейном Avalanche (AVAX). После ребрендинга eCash объявила, что конвертирует все монеты BCHA в XEC в соотношении один к одному миллиону.

Разработчики eCash (XEC) предполагают, что монета будет поддерживать совместимость с виртуальной машиной Ethereum (EVM) и взаимодействовать с сектором децентрализованных финансов (DeFi) на Ethereum (ETH). Чтобы монета стала успешной, разработчики eCash намерены выполнить пять основных задач:

– Обеспечение анонимных транзакций;

– Обеспечение неизменности транзакций;

– Гарантия того, что транзакции остаются практически бесплатными;

– Обеспечение глобально безопасных транзакций с завершенностью менее трех секунд;

– Проектирование инфраструктуры монеты как общественного блага, финансируемого за счет социального контракта.

Чтобы достичь этого, разработчики eCash разработали амбициозную дорожную карту, в которой планируется:

– Канонический порядок транзакций для обеспечения масштабируемой обработки блоков;

– Подписи Шнорра для включения пакетной проверки подписи;

– Более быстрое распространение блоков через графен или другие;

– Обязательство UTXO с сокращением цепочки блоков и более быстрой начальной синхронизацией;

– Merklix-Meta Tree для обеспечения масштабируемой обработки блоков;

– Адаптивные размеры блоков для поддержки рыночного роста до блоков 1 ТБ.

Эти очень амбициозные решения позволят увеличить количество транзакций eCash до 50 на пользователя в день для 10 миллиардов пользователей.

ECash (XEC)

Монета подходит к своей верхней границы сопротивления в отметку 0,00008852, там же находится еще одна наклонная линия сопротивления. При пробитии этой границе и с последующим ретестом, можно пробовать входить в покупки с коротким стопом.  Если цене не хватит сил преодолеть этот уровень, то существует вероятность возврата к локальному минимуму в отметку 0,000082. Цель по покупка порядка 5,46%.

 

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Даниил Басыров

0
История повторяется!
Комментарии: 1Публикации: 138Регистрация: 08-04-2019
Поделиться публикацией