Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Обзор криптовалют: Bal, IMX

Аналитика
КриптаТехнический анализ
Обзор криптовалют: Bal, IMX

Immutable X


Immutable
X позиционирует себя как первое масштабирующее решение второго уровня для NFT на Ethereum. Согласно Immutable X, его блокчейн устраняет ограничения Ethereum, такие как низкая масштабируемость, плохой пользовательский интерфейс, неликвидность и медленный опыт разработчиков. Вместо этого пользователи получают выгоду от мгновенной торговли и широкой масштабируемости, а также нулевой платы за газ для создания и торговли NFT без ущерба для безопасности пользователей или активов. Чтобы достичь этого, Immutable X построен с использованием STARK zk-rollups, технологии, которую Виталик Бутерин считает Ethereum «все включенной».

Благодаря этой технологии пользователи смогут создавать и массово распространять такие активы, как токены ERC-20 и ERC-721. Крис Клэй, игровой директор Gods Unchained, проекта, уже основанного на Immutable X, заявил, что Immutable X позволяет Gods Unchained реализовать новую метасистему, которая ранее была невозможна. Таким образом, Immutable X стремится создать опыт мирового класса как для пользователей, так и для разработчиков.

Immutable X выигрывает от того, что является одним из первых решений второго уровня, использующих zk-свертки и ориентированных исключительно на NFT. Учитывая растущее значение zk-rollups как решения для масштабирования, проект оказался на переднем крае разработки в экосистеме Ethereum. У Immutable X есть хорошие шансы стать в будущем «блокчейном NFT» по умолчанию, если будет достигнута обещанная скорость транзакций более 9000 транзакций в секунду.

Важнейшим компонентом для выполнения этого обещания является уровень абстракции API. Благодаря API REST каждое взаимодействие, связанное с NFT, такое как создание, торговля и передача, представляет собой простой вызов API Immutable X. Компания ожидает, что это станет ключевым компонентом для привлечения новых участников, таких как известные компании, занимающиеся играми и контентом, в этой области.

Более того, пользователям не придется переключать сети при подключении своих кошельков. Протокол также предоставляет промежуточный уровень, называемый «Link», который обеспечивает работу с кошельком, специфичным для NFT, и позволяет Immutable X поддерживать экосистему стороннего рынка без рисков для безопасности.

Благодаря общей глобальной книге заказов, облегчающей ликвидность протокола, торговые площадки NFT могут быть построены на Immutable X без серверной части. Как следствие, сторонние рыночные решения могут сосуществовать с собственным рынком протокола. Протокол также рассчитывает снизить входные барьеры для создателей контента и небольших разработчиков с помощью этого решения.

Immutable X

IMX, вероятней всего продолжит движение в текущем треугольнике, следует понаблюдать за развитием событий. Возможно, если цена откатится к линии поддержки, на уровне в 0,920, можно рассмотреть короткосрочные покупки, до уровня сопротивления треугольника. На уровне 1,073, стоит хорошее сопротивление, которое не дает монете расти в среднесрочной перспективе. При пробитии линии поддержки треугольника, ближайшая цель по шортам – 0,8.

Balancer

Balancer – это автоматизированный маркет-мейкер (AMM), который был разработан на блокчейне Ethereum и запущен в марте 2020 года. Ему удалось собрать посевной раунд на 3 миллиона долларов США с помощью Placeholder и Comeplice. Протокол Balancer функционирует как самобалансирующийся взвешенный портфель, датчик цен и поставщик ликвидности. Он позволяет пользователям получать прибыль с помощью недавно представленного токена ($BAL) за счет участия в развитии кастомизируемых пулов ликвидности.

Balancer похож на Uniswap и Curve в том, что он позволяет любому создавать пулы токенов. Пул приспосабливается к тому, чтобы токены оставались одинаково взвешенными, независимо от изменения их цены. Однако уникальной особенностью Balancer является то, что он дает возможность добавлять более одного токена, и для него не требуется ETH.

Хотя Balancer – не первый протокол DeFi, в котором используются AMM, он представил новые возможности и новый подход к ликвидности. Уникальная особенность протокола заключается в том, что он позволяет поставщикам ликвидности иметь до восьми активов на каждый рынок, которые взвешиваются в процентах и автоматически балансируются.

С Balancer пользователям не нужно вносить 50% желаемого актива, вместо этого они могут сами решить, какую часть поддерживаемого актива они хотят внести. Еще одна уникальная особенность Balancer Lab состоит в том, что пользователи могут получать высокую прибыль от активов, пользующихся низким спросом, за счет возможностей арбитража и снижения проскальзывания.

Balancer

Bal находится под сильным давлением продавцов. Сейчас заперся в нисходящем треугольнике на уровне 4,78. Уровень 4,78 и нисходящая линия сопротивления являются ключевыми при текущей ситуации. При пробитии уровня 4,78, следует ожидать монету на уровне 4,29. При пробитии линии сопротивления треугольника, цель – 5,66. Также, велика вероятность, что цена пока продолжит движение внутри треугольника.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Даниил Басыров

0
История повторяется!
Комментарии: 1Публикации: 138Регистрация: 08-04-2019
Поделиться публикацией