Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Обзор экономических новостей рынка Форекс на неделю 03.06-07.06

Новости
ФорексФундаментальный анализЭкономика
Экономические события

Первая неделя лета будет насыщена новостями с экономических рынков и будем надеяться, что они будут сулить трейдерам большие движения, что положительно скажется на банковском счете. Ну что, поехали!

 

Понедельник

Понедельник день тяжелый:) Так думаем видимо не только мы, но и великие мира сего, поэтому в этот день важные данные будут публиковаться в США, где в 17-00 по московскому времени объявят индекс менеджеров по закупкам в производственном секторе. Прогноз составляет 54,1 пункт, но учитывая, что разбежка с актуальными данными небольшая, то скорее всего это не приведет к хорошим движениям. Предыдущие три раза актуальные данные были хуже прогноза.

 

Вторник

В этот день главные события будут разворачиваться в Австралии, где в 4:00 будет опубликован ежемесячный отчет о розничных продажах. Считаю, что эта новость наиболее важная по причине очень больших разбежек актуальных данных с прогнозами в прошлые месяцы. В этот раз планируется рост на 0,3%.

Там же, уже в 7:30 по московскому времени будет принято решение по изменению процентной ставки. С августа 2016 года она остается одной и той же. А чем больше времени проходит, тем выше вероятность изменения.

В 12:30 выступит председатель Резервного банка Австралии, если ранее поменяют процентную ставку, то будет иметь значение, что он будет обещать. В любом случае этот день сулит интересные новости и хорошие движения в парах с австралийским долларом.

В 16:55 состоится выступление американского коллеги из ФРС Пауэлла, что также может существенно повлиять на цену доллара. Поэтому предлагаю в этот день наиболее пристально наблюдать за парой AUD – USD.

 

Среда

Среда также начинается новостями из Австралии, где в 4:30 будет опубликован ежеквартальный отчет об изменении ВВП. Эта новость интересна тем, что в прогнозе заложена очень высокая цифра 1,1%, и, как мне кажется, реальные данные будут ниже.

В 12:00 по московскому времени будут опубликованы Евростатом данные об измнении розничных продаж в еврозоне. Последние полгода актуальные данные очень сильно расходятся с прогнозами. В этом месяце предполагается нисходящая тенденция на – 0,3%. Именно по этим причинам будет интересно понаблюдать за этими данными из Евросоюза.

В 17:30 в США будет снова опубликованы данные об изменении количества запасов сырой нефти. Этот отчет интересен тем, что прошлый раз были данные, которых никто не ожидал. В эту среду заложен прогноз в 2,122 миллионов баррелей, учитывая прошлый актуальный прогноз в  – 0,282 млн. баррелей.

 

Четверг

В четверг будут править балом сводки с Евросоюза, которые, скорее всего, будут содействовать хорошим движениям.

В 11:25 выступление председателя Банка Японии, а в 12:00 будет выступать его коллега из Великобритании Карни. Если обойдется без резких заявлений, то скачков цен не предвидится.

В 12:00 финансовая общественность узнает данные об изменении занятости в прошлом квартале, а также изменение показателя ВВП в Европейском Союзе. Эти данные обычно совпадают с прогнозами, а в этот раз он составляет по трудящимся 0,3 %, а по ВВП  0,4 % .

В 14:45 в ЕС будет принят ряд решений: по ставке по депозитным средствам, по ставке маржевого кредитования, по процентной ставке.

По депозитным средствам уже с 2016 года ставка составляет – 0,4 %, и как мне кажется, нет существенных оснований для того, чтобы ее менять.

Подобная практика касается и ставки маржевого кредитования, где с 2016 года она не меняется с показателя 0,25 %, а процентная ставка равна 0%  с того же времени. Если и будет суждено произойти переменам по этим показателям, то думаю, что они коснутся всех этих показателей. В случае развития именно такого сценария, то будет очень интересно.

 

Пятница

В 6:50 начнется выступление председателя Банка Японии Куроды, учитывая, что эти выступления часты, то рассчитываю, что они не повлияют на движение инструментов с японской йеной.

В 15:30 по московскому времени в Канаде будет опубликован отчет по изменению занятости населения. Эта новость наиболее интересна потому что актуальные данные редко совпадают с прогнозами. В этот раз положительный прогноз в 17,6 тысяч человек, но на основе последних полгода актуальные значения намного выше, что может помочь росту канадского доллара.

 

Как видите, на этой неделе произойдет много интересного, поэтому следите за новостями, следите за графиками, но не забывайте быть счастливыми. Желаю успехов в торгах!

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Mr.Andr

0
Комментарии: 7Публикации: 39Регистрация: 04-04-2019
Поделиться публикацией