Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Обновление Ethereum может привести к появлению нового класса крипто-королей

Новости
ETH
ETH

Долгожданное обновление Ethereum создаст новых участников, называемых билдерами (builders, строители), в экосистеме блокчейна, что может изменить структуру власти самой важной в коммерческом отношении криптовалютной сети.

В существующей системе майнеры извлекают транзакции из специального пула данных и объединяют их в блоки, которые добавляются в блокчейн. Майнеры упраздняются в рамках плана по снижению потребления энергии. После запланированного на сентябрь обновления, известного как слияние, разработчики соберут транзакции в блоки, которые затем отправят валидаторам.

Валидаторы одобрят порядок блоков, которые сформируют обновлённый блокчейн.

Это изменение является частью обновления программного обеспечения, которое называется MEV-Boost и потенциально может сделать Ethereum более централизованным, по крайней мере, на начальном этапе. В то время как уже более 416 000 валидаторов ждут заказа транзакций, лишь небольшая группа участников хочет выступить в качестве билдеров. Крупнейшей из них является Flashbots, которая создает программное обеспечение с открытым исходным кодом, используемое торговыми ботами.

Флэш-боты уже являются доминирующим способом для майнеров собирать комиссионные с трейдеров, позволяя своим транзакциям опережать других. Другие участники рассматривают возможность стать билдером, так как беспокоятся, что флеш-боты или подобные им объекты имеют слишком большой контроль.

«Это убивает децентрализацию», — сказал Ури Кларман, главный исполнительный директор BloXroute Labs, у которой есть сеть серверов, которые позволяют трейдерам быстрее отправлять транзакции майнерам. По его словам, около 40% всего объема торгов из децентрализованных финансовых приложений, которые позволяют людям торговать, давать взаймы и занимать монеты, проходит через сеть.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Anton Sumskij

0
Комментарии: 0Публикации: 216Регистрация: 06-06-2021
Поделиться публикацией