Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Обед с Уорреном Баффетом за рекордные 19 миллионов долларов

Новости
Инвестиции
Это интересно

Уоррен Баффет закрепил за собой репутацию одного из самых дорогих гостей всех времен.

По информации от Ebay, победившая ставка на благотворительном аукционе за возможность поужинать с миллиардером-инвестором составила чуть более 19 миллионов долларов. Это даёт возможность участнику торгов, который решил остаться анонимным, и до семи гостей, пойти на ужин с председателем Berkshire Hathaway Inc. и главным исполнительным директором Smith & Wollensky в Нью-Йорке.

Аукцион по сбору денег для благотворительной организации Glide из Сан-Франциско начался в воскресенье со стартовой цены в 25 000 долларов. К понедельнику ставки превысили 2 миллиона долларов. Конкуренция приняла резкий поворот в пятницу, в последний день торгов, когда один потенциальный посетитель сделал ставку в размере 11 миллионов долларов. Предложение на последней минуте торгов подняло конечную цену до 19,0001 миллионов долларов, что превзошло предыдущую ставку в 19 миллионов долларов.

Колоссальная сумма значительно превзошла предыдущий рекорд, установленный криптовалютным предпринимателем Джастином Саном, который заплатил 4,57 миллионов долларов за победу на аукционе в 2019 году. Мероприятие не проводилось ни в 2020, ни в 2021 году из-за пандемии.

Самый крупный год аукциона также станет и последним. С момента своего создания в 2000 году удалось собрать более 53 миллионов долларов для поддержки Glide, которая предлагает программы по борьбе с бедностью и бездомностью, особенно в Сан-Франциско. На протяжении многих лет

на аукционе выигрывали финансовые деятели, такие как менеджер хедж-фонда Дэвид Эйнхорн. Тед Вешлер предложил более 5 миллионов долларов на двух аукционах, прежде чем Berkshire наняла его в качестве управляющего инвестициями.

«Это было очень хорошо», — сообщает нам цитата Баффета после окончания аукциона. «Я познакомился со многими интересными людьми со всего мира. И то, что объединяет всех – это из уверенность, что деньги  будут использованы очень хорошо».

0

Автор публикации

не в сети давно

Яна Михайлова

0
Комментарии: 0Публикации: 227Регистрация: 17-03-2019
Поделиться публикацией