Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Новейшие криптовалюты: чего ждать в 2021 году

Новости
Крипта
Криптовалюты

Новые криптовалюты возникают каждый день. Расскажем про некоторые из последних криптовалют, о том, для чего они предназначены и что с ними может случиться.

Например, только 13 августа 2021 года на CoinMarketCap была размещена 21 новая монета. Это следующие монеты:

Список криптовалют

Эти новейшие криптовалюты могут делать множество разных вещей. Например, HI создал кошелек, который может упростить оплату через инструменты обмена сообщениями в социальных сетях, такие как WhatsApp и Facebook Messenger. VDV стремится «связать старые деньги мира с будущим программируемых денег, что даст людям полный контроль, а также возможность обучать и защищать клиентов». Все это очень новые монеты, поэтому сложно сказать, в какие из них стоит инвестировать.

Пожалуй, самым интересным недавним запуском криптовалют был BitClout. Этот токен предназначен для того, чтобы пользователи могли покупать и продавать «монеты создателей», которые привязаны к определенному кругу людей в социальных сетях.

Фактически, если кто-то делает что-то положительное, монета должна расти, а если они делают что-то негативное, она должна падать. Организация заявляет, что хочет «децентрализовать социальную сеть» так же, как биткойн децентрализовал деньги.

Когда в марте 2021 года об этой идее впервые было объявлено, возникли некоторые разногласия, так как некоторым знаменитостям не понравилось, что их связали с новой криптовалютой. Когда в июне была запущена сама монета, она стоила 176 USD. Сначала цена подскочила, достигнув 19 июня рекордного дневного максимума в 198,84 USD, а затем она упала, достигнув рекордного минимума в 69,36 USD в течение дня 9 августа. Затем BitClout восстановился и 19 августа чуть превышает 100 USD.

Но аналитики, похоже, довольно пессимистичны в отношении CLOUT. WalletInvestor, который обычно делает довольно оптимистичные прогнозы, дает целевую цену в 22,438 USD на следующие 12 месяцев. То есть прогнозирует падение стоимости более чем на 77% по сравнению с текущими уровнями.

График цены

Количество выходящих новых монет вызывает вопрос: как они создаются?

Создание собственной криптовалюты

Создать собственную криптовалюту довольно просто.

Чтобы запустить свою собственную монету, надо взять существующую монету, поменять ее код, и так получить собственную монету. Для этого потребуются сильные навыки программирования.

Чтобы запустить свой собственный токен, процесс будет другим. Теоретически можно использовать открытый исходный код поверх существующего блокчейна. И необходимо запустить первичное предложение монет (ICO). Идея заключается в том, чтобы собрать деньги для создания ликвидности, а также заработать деньги на новой криптовалюте. Необходимо написать технический документ, который расскажет, что будет делать токен и как он работает. Затем нужно будет прорекламировать свой токен, чтобы привлечь в него инвесторов.

Что будет дальше?

Одна из новых криптовалют, которая может быть перспективной, – это Diem от Facebook. Гигант социальных сетей объявил, что в конце 2021 года запустит криптовалюту, которая будет привязана к доллару США. Она создается группой цифровой валюты Facebook, Diem Association.

В настоящее время Diem регистрируется в сети по борьбе с финансовыми преступлениями Министерства финансов США (FinCEN) в качестве предприятия по оказанию денежных услуг. Facebook сообщил, что пилотный запуск будет проводиться совместно с калифорнийским Silvergate Bank, хотя точная дата не объявлена.

Хотя Diem теоретически будет привязан к цене доллара, она все равно интересна, так как Diem будет связан не с какой-либо специализированной технологической сетью, а с одним из крупнейших брендов веб-сайтов в мире. Многие, кто в противном случае не использовал бы криптовалюты, потенциально могли бы инвестировать и проводить транзакции с использованием этой криптовалюты. Такие факторы могут привести к росту рынка, что обычно хорошо сказывается на стоимости криптовалюты.

Предупреждение

При работе с криптовалютами стоит быть очень осторожным.

  • Во-первых, всегда есть шанс столкнуться с мошенничеством.
  • Во-вторых, более чем возможно, что монета просто исчезнет, несмотря на то, что она создана хорошо продуманным и законным образом. По данным Coinopsy, более 2000 криптовалют потерпели неудачу.

Одной из самых заметных неудач в истории криптовалют была монета DAO. Она была создана в 2016 году совместно с DAO или децентрализованной автономной организацией, которая представляла собой систему, предназначенную для помощи людям в продвижении и сборе денег для запуска своих приложений в сети Ethereum.

К сожалению, были проблемы с безопасностью. То есть DAO рухнула. Эта неудача унесла с собой и монету DAO.

Другие же потерпели неудачу не так эффектно: либо инвесторы уходят, либо они даже не сдвигаются с начальной точки. Coinopsy показывает, что 70 криптовалют закончили своё существование в 2020 году. И некоторые из них выглядели очень многообещающе.

Сколько сейчас существует новых криптовалют?

Ответ на этот вопрос зависит от того, что вы подразумеваете под словом «новое». Согласно последней информации от CoinMarketCap, в период с пятницы 13 августа по понедельник 16 августа в продажу поступило не менее 30 новых криптовалют. Согласно данным Statista, с февраля 2021 года по июль 2021 года было запущено 1543 новых криптовалют, то есть более восьми в день. И это число все время увеличивается.

Как создать свою криптовалюту

Это зависит от того, хотите ли вы настоящую криптовалюту или хотите создать собственный крипто-токен. Если вам нужна монета, то понадобятся навыки программирования. Если вы хотите создать свой токен, то вы можете получить открытый исходный код и использовать уже существующую сеть.

Сколько криптовалют потерпели неудачу?

По данным Coinopsy, 2115 монет официально потерпели неудачу, из них 26 в 2021 году. Причины разные: отсутствие признания инвесторами, атака хакеров, или то, что они были просто мошенничеством. Если основываться на последних данных, что существует около 5000 активных криптовалют, то это означает, что более четверти всех криптовалют потерпели неудачу.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Anton Sumskij

0
Комментарии: 0Публикации: 216Регистрация: 06-06-2021
Поделиться публикацией