Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Никита Доля. Мошенник?

Разное
Форекс
Никита Доля. Мошенник?

Сегодня мы поговорим о мошенниках. А именно о мошенниках в сфере торговли. А еще конкретнее, о «супергуру», о «трейдере», торгующем с 10 лет!! Никите Доле. Данный «гуру» начал свой путь в городе Оренбург. Заведя во Вконтакте, что-то вроде блога трейдера.

Никита Доля. Мошенник?

А также блог на YouTube. С момента создания неудобная информация удалялась периодически, что с Вконтакте, что с YouTube. Для начала предлагаю ознакомиться вам с данным видео. Оно впоследствии было удалено с его канала, но интернет все помнит;)

Собственно, на видео мы видим школьника с бомбящей самооценкой, блог сделал, книжки по мотивации почитал, а люди такие не хотят тебе гуру деньги нести!! И тут появляется Артем Кабанов, с данным человеком знаком лично и один на один он рассказал, что автомобиль с видео куплен ему отцом, а Никита просто попросил его снятся для «рекламы».  Общее представление вы получили пойдем дальше.

По утверждениям. самого героя статья, он начал торговать в 11 лет, а первые деньги взял с обедов в школе. Тут даже говорить ничего не хочется. Я вот, например, в 11 лет крапиву палкой бил и мячик с пацанами во дворе гонял. А вы что делали?:)

Но наш маленький трейдер уже вовсю «делал бабки» на рынке. Вот, что из этого вышло. При этом наш «гуру» обещает разогнать ваш депозит с 50 долларов до 100к рублей всего за несколько месяцев его «суперобучения». Конечно ни одного скриншота или торгового стейта мы не увидим. Ваши неудобные комментарии будут удалены, а вы будете отправлены в бан.

Я знаком с его деятельностью с самого начала, так как сам с Оренбурга и тоже занимаюсь торговлей достаточно давно, соответственно время от времени мониторю данную сферу в своем городе. Еще три года назад на том же самом блоге висели объявления о ЛИЧНОМ менторстве от Доли за всего лишь (!!!) миллион рублей, а также обучение за 100 000/150 000 рублей от якобы его учеников. Но лох не шел на такое, поэтому со временем ценник на личное менторство был снижен до 100к. В торговле Никита продвигал брокера «Инста форекс» и все обучение проходило через открытие счета по его реферальной ссылке, а, как мы знает по рекламе букмекеров, договориться об открытии «реального счета» с красивыми цифрами для реферальной рекламы весьма просто.

Никита Доля. Мошенник?

По утверждению Доли эта суперплатформа превосходит все, что есть в данный момент на рынке. Ссылку на такой трэш я тут оставлять не буду, но можете погуглить. Данный ресурс заброшен еще с января 2018 года. А та информация, которая на нем предоставлена, есть в открытом доступе. В общем, ничего не обычного – стандартный сайт на конструкторе.

111 346 именно столько по утверждению счетчика на сайте в воображаемом «клубе» Никиты, но тут, сами понимаете, цифра из его головы, а в реальности никто этих участников не видел. В какой-то момент у Доли что-то щелкнуло в голове, и он начал всем рассказывать о воздержании от секса, о сыроядении, мировых заговорах и прочем. Выкладывая про это часовые видео на своем блоге и попутно продвигая «суперобучение» Но опять лох не нес свои деньги и нужно было что-то менять.

И тут нашему «гению» пришла идея забросить трейдинг и открыть интернет магазин с одеждой. 26 октября 2018 года Доля регистрирует ООО «Первый поцелуй»:

Никита Доля. Мошенник?

Никита Доля. Мошенник?

К этому времени Никита решил расширить масштабы развода и перебрался из Оренбурга в Москву. Опять, обещая инвесторам огромные проценты за инвестиции в магазин и рассказывая о своих гениальных планах стать первым в России и странах СНГ.

Я решил написать ему с левого аккаунта во Вконтакте. В итоге получил «договор инвестирования». Честно сказать, еще более криво составленных документов я не видел, а еще по итогу мы договорились на инвестиции всего в 200 000 рублей вместо первоначальных 500 000.

Никита Доля. Мошенник?

Это как годами ранее с обучением люди пишут ему, что всей суммы у них нет и тут сразу появляется «волшебное последнее место» за половину от стоимости, например. По факту же, данный сайт просто перепродавал вещи с того же Wildberries с накруткой в 1000/3000 рублей. 

Но данный развод тоже просуществовал не долго. Летом 2019 на YouTube и во Вконтакте проведена большая чиста ненужных постов и видео. И блог с каналом вновь стали «трейдерскими».

В какой то момент люди стали думать и просить показать реальные результаты торговли. Тут Доля зарегистрировался на публичном сервисе и привязал счет на 100 000 рублей. На скриншоте ниже видно результат торговли за 4 с небольшим месяца. Все посты про данный счет и видео, где это упоминалось, были удалены, в лучших традициях.

Никита Доля. Мошенник?

 

Я разобрал основные моменты. Остальной информации по данному человеку полно в интернете. Не ведитесь на красивые рассказы и картинки машин/денег/моря, всегда смотрите на профессиональные качество вашего управляющего трейдера, которому вы собираетесь заплатить за обучение. А лучшим доказательством успешности торговли будет являться пароль инвестора от торгового счета. Либо его статистика с привязкой на том же MQL5, а не какие-то левые скриншоты якобы вывода денег не понятно откуда и куда.

Спасибо, что дочитали Всем удачи в торговле и обучении!

0

Автор публикации

не в сети 11 месяцев

Andriod Trader

0
Поторгуем?
Комментарии: 3Публикации: 36Регистрация: 31-05-2019
Поделиться публикацией
  • http://vk.com/id515197119 Станислав Елесеев

    Спасибо вам большое за информацию! Только собирался купить обучение у данного трейдера. Интересно получается, люди как будто поделились на два лагеря, кто-то говорит, что парень реально делает вещи, а кто-то говорит, что мошенник, но я все таки больше верю второму варианту.

    0
    • http://twitter.com/TraderAndroid Android Trader

      Там по постам в паблике и накрученной активности и так все понятно))

      0