Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Нефть колеблется в районе $94 в преддверии встречи ОПЕК+

Новости
Нефть
Нефть

Трейдеры отсчитывают время до встречи ОПЕК+ на фоне признаков ослабления физических рынков в последние недели.

Нефть марки West Texas Intermediate выросла менее чем на 1%, потеряв в понедельник почти 5% из-за опасений, что замедление мировой экономики приведет к снижению спроса на энергоносители. Фондовые рынки упали во вторник, так как опасения по поводу рецессии и роста напряженности между США и Китаем из-за Тайваня заставили инвесторов искать убежища.

Организация стран-экспортеров нефти и ее союзники должны собраться онлайн в среду, чтобы принять решение относительно своей политики на сентябрь. По мере приближения встречи бэквордация нефти — бычий паттерн — сузилась.

Нефть снижалась в предыдущие два месяца из-за опасений по поводу спроса. Это падение свело на нет почти все успехи, достигнутые после 24 февраля.

«Ценовые перспективы выглядят более неуверенно, чем в начале года», — сказала Эмма Ричардс, старший аналитик Fitch Solutions. «Опасения относительно усиливаются» и «мы, вероятно, увидим это позже в этом году».

Быстрый спред по марке Brent — разница между двумя ближайшими контрактами — значительно сократился по мере усиления экономических опасений, восстановления производства в Ливии и появления признаков снижения спроса на бензин в США. Разница составила 1,96 USD за баррель во вторник по сравнению с почти 4 USD месяц назад.

Встреча ОПЕК+ состоится после того, как президент США Джо Байден во время своего визита в королевство в прошлом месяце призвал Саудовскую Аравию добывать больше нефти. Альянс уже согласился вернуть все поставки, которые были сокращены  во время пандемии, хотя некоторые члены не смогли полностью выполнить квоты.

Инвесторы также пытаются переварить прибыль крупнейшей BP Plc, которая увеличила свои дивиденды и ускорила выкуп акций после того, как прибыль выросла до самого высокого уровня с 2008 года. Компания сообщила о высокой марже переработки и «исключительных» результатах торговли нефтью. Vitol Group, крупнейшая в мире независимая компания по торговле нефтью, сообщила о рекордной прибыли в размере 4,2 миллиарда долларов в прошлом году, так как она выиграла от резкого роста цен на энергоносители.

0

Автор публикации

не в сети давно

Яна Михайлова

0
Комментарии: 0Публикации: 227Регистрация: 17-03-2019
Поделиться публикацией