Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Недельный форекс-дайджест

Аналитика
EURUSDGBPUSDUSDCHFUSDJPYUSDRUBГазНефть
Аналитика Форекс

USDRUB

Евро завершает формирование “бычьего флага” – сильной фигуры продолжения. Малое свободное пространство треугольника, а также явный бычий моментум – все это говорит о приближении момента, когда “флаг” будет пробит.

Когда “флаг” начинает работать, то, как правило, возникает потенциал для движения на ту же величину, на которую было ранее сформировано “древко флага”. В нашем случае, это движение в 4 рубля за один доллар (от 70.4800 к 74.48000). Таким образом, с учетом старта от уровня в 73 рубля, можно ожидать пару на отметке в 77.000.

Сильное промежуточное сопротивление на пути роста, способное его приостановить – это 75.6002. Среднесрочные сделки вполне можно будет фиксировать и здесь. Более терпеливые трейдеры должны оставаться в позициях вплоть до 77.0000.

Недельный форекс-дайджест

 

EURUSD

Евро также торгуется в рамках бычьего паттерна “Флаг”. Но здесь картина не выглядит до конца прорисованной, сохраняя небольшую вероятность получения из такого флага полноценного “клина”. А это – уже разворотная формация.

Тем не менее, потенциал для роста пока выглядит более явным, что позволяет трейдерам рассматривать сделки на покупку из зоны нижней границы диапазона консолидации  – 1.3017. Любые лонг-сигналы, формируемые при сближении с этой зоной, могут иметь повышенную вероятность отработки.

Сопротивление, которое является контрольной зоной для реализации восходящего сценария, является 1.3170: рост можно будет рассматривать только после того, как эта область будет надежно пробита.

Таким образом, предпочтительной тактикой торговли сейчас являются покупки после откатов вниз в область 1.3017. Среднесрочные позиции внутри недели можно удерживать к 1.3170. А более долгосрочные сделки вполне могут пройти к 1.3400-1.3500.

Недельный форекс-дайджест

 

GBPUSD

Вполне естественно, что коррелирующий с евро британский фунт также формирует ту же фигуру продолжения, которую мы обсуждали и в паре EURUSD – “бычий флаг”.

С учетом того, что котировки сейчас находятся в самом центре “флага”, открытие сделок по текущей цене не слишком выгодно, т.к. соотношение Риск/Профит будет значительно хуже, чем если бы вы открывались из зоны нижней стенки диапазона (область поддержки 1.3017).

Вероятность еще одного нисходящего отката в эту область является достаточно высокой, поэтому трейдерам понадобится запастись терпением, чтобы войти вверх в сторону основного тренда по болеее привлекательным ценам.

Контрольным уровнем сопротивления выступает верхняя граница консолидации (1.3170). После пробоя этой зоны, бычий импульс может получить значительное ускорение. Потенциал среднесрочного роста в рамках “флага” равен не менее 700 пунктов (!!!). Таким образом, цель длинных долгосрочных позиций – 1.4000.

Недельный форекс-дайджест

 

USDJPY

Пара находится на определенном “Рубиконе” для себя.  С одной стороны, сохраняется долгосрочная структура нисходящего тренда, что позволяет ждать дальнейшее развитие снижения котировок. Но, с другой точки зрения, на меньшем масштабе были признаки разворота вверх, а это значит, что текущее снижение вполне может быть коррекционным.

Прямо сейчас тестируется важный психологический пивот-уровень 106.000, который, вероятно, и проявит реальный рыночный сантимент. В случае отскока вверх, можно будет рассматривать начало нового трендового восходящего импульса, с потенциалом движения к следующей сильной зоне сопротивления 107.796-108.069 (см. красную стрелку).

Если же медведи смогут продавить зону 106.000, это стало бы сильным подтверждающим сигналом к дальнейшему снижению котировок. Хотя, с точки зрения ближайшей недели, рассматривать движение ниже поддержки 105.296 сложно.

Таким образом, тактика торговли – покупки выше 106.000 к 108.000, а продажи ниже 106.000 к 105.296.

 

Недельный форекс-дайджест

 

USDCHF

Сохраняется полный контроль медведей над ситуацией. Прямо сейчас очередная сильная среднесрочная поддержка 0.9062 находится под давлением и, очень похоже, будет пробита.

Если это произойдет (а нет никаких причин думать иначе. Тем более, что происходящее – абсолютно зеркально паре EURUSD, и является “медвежьим флагом” – важным паттерном продолжения), то следующей очевидной целью станет круглый уровень 0.9000.

Данный инструмент не является самым волатильным “мажором”, поэтому цели здесь можно рассматривать, увы, достаточно скромные. От 0.9000 почти наверняка начнется очередная коррекция, которую вполне можно использовать и для краткосрочных покупок.

Таким образом, пока что – продажи к 0.9000, затем – фикс и покупки на 50-60 пунктов.

Недельный форекс-дайджест

 

#WTI

“Ползущий флет” нефти продолжается. С одной стороны, рынок никуда не идет. С другой, если присмотреться – то быки напоминают строителей гигантских пирамид: основательная база, затем следующие этаже.

Сейчас торговля ограничена диапазоном 41.430-43.000. И, по всей видимости, данная тенденция сохранится и на ближайшей торговой неделе.  Нет смысла ничего додумывать и фантазировать: это флет. Причем, даже границы “боковика” тестируются не слишком охотно, что затрудняет открытие и закрытие сделок.

Вероятно, здесь нужно либо занимать выжидательную позицию, либо использовать снижение котировок для средне- и долгосрочных покупок к следующей “базе” в область 45.000-46.000.

Недельный форекс-дайджест

#NG

Газ радует! Очень техничные движения и явно трендовый рынок. Прогноз по восстановлению этого актива полностью себя оправдывает, и сейчас рынок находится в стадии очередной коррекции после формирования новых максимумов.

Продавать против такого тренда нельзя, даже при условии значительного коррекционного потенциала – как видим, здесь явно напрашивается откат вниз к пробитому ранее сопротивлению в зоне 2.2548. В этой зоне можно будет смело открывать сделки на покупку в расчете на продолжение аптренда и движение к следующим целям – 2.4000, 2.4500, 2.5000.

Таким образом, ждем завершение текущего отката вниз и входим вверх к указанным целям. Вероятность успешности таких сделок – очень высокая.

Недельный форекс-дайджест

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Alex Serotonin

0
Не думай! Только алгоритм! (c) АМГ
Комментарии: 3Публикации: 238Регистрация: 03-04-2019
Поделиться публикацией