Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

На рынке больше не скучно: инвесторы в восторге 🚀

Новости
BTCКрипта
Крипто-новости от FxPro

1 МЕСТО. Биткоин пробивает $11’000 🥇

Выходные не принесли импульс роста биткоину и рынку криптовалют в целом. Медведи переняли инициативу, толкая BTC ниже $11’000, тогда как в течение уикенда борьба шла за $12’000. За последние 24 часа цифровая валюта теряет почти 8% и торгуется около $10’950. Ведущие альткоины теряют примерно столько же. До настоящего момента вера в перспективы ралли удерживала рынок от масштабной коррекции. Сейчас складывается впечатление, что оптимистичные настроения все же постепенно слабеют, что может запустить цепную реакцию распродажи по всему рынку.

 

2 МЕСТО. Крипто-парадокс: чем выше, тем хуже🥈

Инвесторы воодушевлены текущим ралли, которое радует их после годового застоя и скуки. Тем не менее, амплитуда ралли настолько резкая, что неизбежно раздувает огромный спекулятивный пузырь. Ждать появления устойчивости, перехода криптовалют в разряд “платежного средства” на таком фоне попросту бессмысленно: все участники покупают и продают цифровые активы исключительно с целью получения быстрой прибыли. Поэтому чем более сильным окажется ралли, тем быстрее рынок погрузится в новую криптозиму.

 

3 МЕСТО. Китай поддержит рост? 🇨🇳

Несмотря на все запреты, интерес к крипторынку в Китае никогда полностью не угасал. Когда-то именно Китай был столицей криптовалют, майнинга и ICO. Сейчас власти зачастую весьма негативно относятся к этому сектору, однако полностью перекрыть доступ у них рука не поднимается. Мобильное приложение крупнейшей криптобиржи Huobi оказалось на 7 месте поиска, что говорит о росте розничного интереса к криптоактивам. Учитывая размеры населения Китая, вполне вероятно, что он поддержит импульс в ближайшем будущем. Существенная часть роста запросов фиксируется с серверов около Шеньчженя и Гонконга, финансовых и технологических столиц региона.

 

4 МЕСТО. Геополитика поддерживает биткоин 🌐

Торговая война, угроза военного конфликта с Ираном, чрезвычайно мягкая риторика центральных банков – все это склоняет инвесторов к необходимости диверсифицировать активы в своем портфеле. Биткоин и альткоины в данном случае вполне могут быть дополнительным направлением для инвестиций.

 

5 МЕСТО. Снова хакеры 👨‍💻

По мере роста стоимости криптоактивов, происходит усиление активности на всех криптобиржах мира. Вмест с тем, растет и размеров крипто кошельков, а, значит, сектор вновь все сильнее будет привлекать хакеров. В конце прошлой недели стало известно, что была взломана сингапурская биржа Bitrue и похищены токены ADA и XRP на сумму $4.2 млн.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

FxPro

0
Trade Like a Pro
Комментарии: 0Публикации: 149Регистрация: 29-04-2019
Поделиться публикацией