Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Метавселенная: Дубай планирует создать 40 000 виртуальных рабочих мест за пять лет

Новости
Крипта
Криптоновости

Дубай стремится войти в десятку крупнейших экономик мира метавселенной в рамках новой стратегии, которая предусматривает, что сектор будет поддерживать до 40 000 дополнительных виртуальных рабочих мест, что в итоге за пять лет добавит 4 миллиарда долларов к ВВП Дубая.

Правительство стремится разработать глобальные стандарты создания безопасных и надежных платформ для пользователей, а также разработать инфраструктуру и правила для ускорения внедрения этих технологий, сообщает государственное информационное агентство WAM.

План, запущенный наследным принцем Дубая шейхом Хамданом бин Мохаммедом, направлен на поддержку цели правительства увеличить количество блокчейн-компаний в пять раз за пять лет. В Дубае уже работает более 1000 компаний в сфере метавселенной и блокчейна, которые приносят 500 миллионов долларов в национальную экономику.

«Стратегия делает упор на развитие талантов и инвестиции в будущие возможности путем предоставления необходимой поддержки в обучении метавселенной, предназначенной для разработчиков, создателей контента и пользователей цифровых платформ в сообществе метавселенной», — сказал WAM.

Крупнейшие компании города уже вступают в метавселенную. Emirates заявила, что расширит использование этой технологии, а Damac Group планирует строить цифровые города. По сообщению Khaleej Times, медицинская фирма Thumbay развернет больницу в метавселенной для виртуальных консультаций в течение следующих нескольких месяцев.

Тем временем Дубай уже пытается привлечь криптовалютные компании со всего мира. Некоторые из крупнейших в мире крипто- и финтех-компаний, включая Binance и FTX, получили лицензии в городе.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Anton Sumskij

0
Комментарии: 0Публикации: 216Регистрация: 06-06-2021
Поделиться публикацией