Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Маск обвалил биткоин. Doge следующий?

Аналитика
BTCКрипта
Криптовалюты
Главным ньюсмейкером крипторынка последнего времени является глава Tesla Илон Маск. Текущее ралли крипторынка будет самым тесным образом связано с именем этого талантливого маркетолога и бизнесмена. Участники рынка с удовольствием поддерживают любые спекуляции Маска, вне зависимости от выбранного направления. Можно также предположить, что именно этот человек является одним из главных триггеров разворота широкого тренда на крипторынке. Легкость, с которой Маск манипулирует ценой BTC и DOGE, указывает на чрезвычайную их хрупкость.
На момент написания Биткоин падает на 11% и торгуется около $50,000. Следом за заявлением Илона Маска об отказе Tesla принимать биткоины в качестве оплаты авто, рынок отреагировал мгновенной распродажей первой криптовалюты. В какой-то момент цена упала до $47,000, после чего Биткоин начал привлекать спрос со стороны инвесторов, которые “охотятся” на скидки. Из положительных факторов можно отметить рост торговых объемов вместе с отскоком цены, которые приблизились к $100 млрд. Напомним, что во время пика ралли 2017 года торговые объемы в сети Биткоина едва достигали $20 млрд.
В данный момент участники крипторынка упираются в весьма важный барометр настроений – важный круглы уровень $50K. Множество экспертов сходятся во мнении, что именно этот уровень является сейчас критически важной точкой, уверенное пробивание которой вдохнет в медведей по Биткоину новые силы. Пока перетягивание каната между пессимистами и оптимистами проходило достаточно вяло, и перевес был скорее у оптимистов. Однако сейчас все может измениться, и Илон Маск может сыграть в этом процессе важную роль.
Дело в том, что заявление главы Tesla интерпретируется участниками рынка, по сути, как открытая позиция на продажу. Маск стал одним из наиболее заметных бенефициаров роста Биткоина, теперь же его отказ принимать BTC в качестве оплаты авто наносит огромный репутационный удар по монете, которая наслаждалась хайпом, когда компании пытались повторить действия Маска, объявив о начале приема оплаты в Биткоинах.

Хотя участники рынка в последнее время начали верить в самостоятельность ценовой динамики альткоинов, ситуация с Биткоином вновь показывает, что он является движущей силой рынка. Падение Ethereum на 11% не является катастрофическим, все же монета вновь упала ниже $4K, а ситуация в целом может настроить держателей монеты на негатив и подтолкнуть к продаже, учитывая невероятные масштабы роста последнего времени.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

FxPro

0
Trade Like a Pro
Комментарии: 0Публикации: 149Регистрация: 29-04-2019
Поделиться публикацией