Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

«Manchester City» строит футбольный стадион в метавселенной

Новости
КриптаПросто о сложномФундаментальный анализ
«Manchester City» строит футбольный стадион в метавселенной

Сообщается, что одна из крупнейших команд английской премьер-лиги строит первый в мире футбольный стадион внутри метавселенной.

По словам издания i , «Манчестер Сити» получает помощь от экспертов по виртуальной реальности из Sony для реализации такого амбициозного проекта.

Излагая свое видение будущего, руководители представляют возможным заполнить виртуальный стадион Etihad «в несколько раз» — не беспокоясь об ограничениях вместимости в реальном мире — это означает, что болельщики могут наслаждаться захватывающей и живой игрой, не покидая стены собственного дома.

Другие потенциальные концепции, которые изучаются, включают в себя то, что фанаты получат возможность встретиться с игроками в метавселенной. Директор City Football Group по маркетингу и взаимодействию с болельщиками Нурия Тарре рассказала газете:

«Суть метавселенной, которую мы могли бы представить, заключается в том, что вы можете воссоздать игру, вы можете наблюдать за игрой в прямом эфире, вы участвуете в действии по-разному, под разными углами, и вы можете заполнить стадион на столько, на сколько захотите, потому что он не ограничен, он полностью виртуален».

«Manchester City» строит футбольный стадион в метавселенной

Конец просмотра футбола на диване?

Волнение Тарре по поводу этой передовой технологии ощутимо, учитывая, что фанаты смогут наблюдать за всеми действиями так, как им нравится — возможно, с помощью гарнитуры и контроллеров.

Такое развитие событий может вызвать шок в мире вещания и повлиять на бизнес-модели телекомпаний, которые платят бесчисленные миллиарды долларов за право транслировать матчи в прямом эфире. Тарре добавил:

«Я думаю, что традиционный образ человека, сидящего на диване и смотрящего в экран, — это то, что мы не можем себе представить, будет реальностью даже через 10 лет, может быть, уже через пять лет. События развиваются намного быстрее, чем мы думаем.”

Разработка, безусловно, привлекла внимание футбольных экспертов — после нескольких месяцев скептицизма по поводу того, действительно ли NFT и фанатские токены приносят пользу болельщикам.

Если планы «Ман Сити» будут реализованы, они могут предложить убедительный и бесспорный вариант использования метавселенной. У клуба есть болельщики по всему миру, многие из которых находятся за тысячи миль от стадиона «Этихад». И если этот виртуальный мир будет монетизирован, криптовалюта может сыграть ценную роль.

В конце прошлого года Deloitte предсказала, что спрос на NFT, связанный со спортом, резко возрастет в 2022 году, когда НФЛ запустит собственную платформу после успеха площадки NBA Top Shot.

Ряд спортивных организаций работают над собственными торговыми площадками, чтобы они могли погрузиться в свои обширные архивы и отметить памятные моменты с участием легендарных игроков.

Поскольку криптовалютный и спортивный секторы продолжают тесно сотрудничать, это способствует появлению громких спонсорских сделок. Так, совсем недавно было объявлено, что Tezos заключила многолетнее соглашение, логотип которого будет отображаться на тренировочном комплекте «Манчестер Юнайтед», что указывает на то, что главный соперник «Сити» также полон решимости изучить то, что может предложить сфера блокчейн и криптовалют.
0

Автор публикации

не в сети 2 года

provincialniy

0
Правила трейдера - воля, дисциплина, планирование, анализ, страсть и правильный отдых.
Комментарии: 6Публикации: 89Регистрация: 30-05-2019
Поделиться публикацией