Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Максимально приемлемый убыток

Обучение
ПсихологияТехнический анализТорговые стратегии

Степень склонности к риску поможет определиться не только с количеством задействованных при сделке лотов, но и с максимальным размером приемлемого убытка. Максимальным приемлемым убытком называется сумма денег, которую мы готовы потерять в продолжение некоего периода времени.

Как определить размер приемлемого убытка

Относительно легким способом определения размера приемлемого убытка является взгляд на проблему с точки зрения одной торговой недели. Скажем, по каждой сделке мы рискуем 1 процентом от своего торгового счета. При 5-процентном недельном максимуме приемлемого убытка можно выдержать только пять убыточных сделок подряд. После пяти убыточных сделок недельный лимит на потери оказывается исчерпанным. В подобной ситуации можно принять решение о временной приостановке торговли.

Задействование правила максимального приемлемого убытка иногда зависит от используемого временного масштаба. Например, при торговле по долгосрочным графикам устанавливается месячный размер приемлемого убытка. При скальпировании можно использовать дневные ограничения на потери. Решение за нами. Но учтем, что величина максимального приемлемого убытка может повлиять на количество сделок, реализуемых в любой данный период времени.

Скажем, можно установить  5-процентное ограничение максимального приемлемого убытка для каждой торговой недели. Если в первый же день недели мы получаем шесть сигналов на открытие позиций, по каждой из которых в риске оказывается 1 процент, то при неудачном течении всех шести сделок общая сумма максимального приемлемого убытка составит 6 процентов. Подразумеваемый вывод заключается в необходимости снижения уровня риска, дабы невозможно было выбрать весь лимит на убытки уже к концу первого торгового дня недели. Поэтому, получив шесть сигналов в течение одного дня при 5 процентах максимального приемлемого убытка в неделю, вместо того чтобы рисковать 1 процентом по каждой сделке, можно снизить порог риска до 0,65 процентов по сделке после этого общий уровень риска уменьшится до 3,9 процента. Таким образом, обернись все шесть сделок убытками, до конца недели можно будет рискнуть еще 1,1 процента от торгового счета.

Что делать при достижении максимально приемлемого убытка

Еще один стратегический важный вопрос касательно нашей торговой системы, на который необходимо дать ответ, можно сформулировать следующим образом, как надо обращаться с максимальным приемлемым убытком? Стоит ли задействовать правило приостановки торговли? Можно решиться на то, чтобы вообще не включать графики, не подходить к компьютеру, отойдя на время от трейдинга, мы сумеем избежать опасности, связанной  реваншистским подходом к работе и не смотреть на графики замыленным взглядом.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Даниил Басыров

0
История повторяется!
Комментарии: 1Публикации: 138Регистрация: 08-04-2019
Поделиться публикацией