Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Лучшие варианты долгосрочных инвестиций в криптовалюту

Разное
BTCИнвестицииКрипта
Криптовалюты

Когда какой-то рынок растет, и кто-то уверяет нас, что продукция на рынке представляет собой «будущее», различные компании начинают бороться между собой за место под солнцем.

Так было, например, с железными дорогами во время промышленной революции и с автомобильной промышленностью в 20 веке, а также с бытовой техникой после Второй мировой войны. Неизбежно, что некоторые из таких игроков поглощаются другими или просто исчезают.

Криптовалюты приближаются к этой точке, и возникает вопрос, какая криптовалюта лучше всего подходит для долгосрочных инвестиций. По разным оценкам, в мире насчитывается от 4000 до 6000 криптовалют, что во много раз превышает количество обычных валют, от 22 до 33 раз, при этом сейчас существует 159 валют, часть из которых используется в нескольких странах одновременно.

Подавляющее большинство всех криптовалют бесполезно, либо предназначено только для очень ограниченного обращения. Но даже если сократить все криптовалюты до 100 или 200 серьезных игроков, то это почти наверняка слишком много для инвесторов.

Три категории криптовалют

Чтобы выбрать лучшую криптовалюту для долгосрочного инвестирования, необходимо помнить о двух принципах. Во-первых, валюта должна иметь безупречную репутацию на всех фронтах: технология должна работать, криптовалюта должна быть безопасной, а у эмитента монеты не должно быть скандалов.

Например, криптовалюта, которая подвергалась расследованию властями, особенно американскими, вряд ли окажется хорошим вариантом для долгосрочного инвестирования. Требование к репутации относится как к новым криптовалютам, так и к уже состоявшимся игрокам на этом рынке.

Второй принцип заключается в том, что рассматриваемая криптовалюта должна предлагать что-то уникальное или, по крайней мере, близкое к уникальному. Например, Snapchat и Instagram не собирались копировать Twitter, они скорее стремились пробить себе дорогу аналогичным, но немного другим образом.

В этом контексте «другой» не обязательно означает «новый». Это может быть и размер, и история, и рыночная позиция.

Выбор долгосрочных инвестиций в криптовалюту может быть сложной задачей, даже если ограничиться только ведущими криптовалютами. Поэтому мы поговорим сегодня об одном варианте из следующих трех категорий: устоявшаяся валюта, новичок и «единственная в своем роде», то есть криптовалюта, которая делает что-то по-настоящему необычное.

Новая криптовалюта

Выбор Stellar в качестве представителя из категории «Новичок» может показаться странным, учитывая, что эта криптовалюта была запущена в далеком 2014 году. Но надо отметить, что популярность она получила совсем недавно. У Stellar нет владельца-разработчика. Программное обеспечение работает в децентрализованной открытой сети и ежедневно обрабатывает миллионы транзакций.

В чем отличительные особенности Stellar

Stellar – это сеть с открытым исходным кодом для валют и платежей. Stellar позволяет создавать, отправлять и торговать цифровыми представлениями всех форм денег – долларов, песо, биткойнов и всего чего угодно. Он разработан таким образом, чтобы все финансовые системы мира могли работать вместе в одной сети.

Такой же, как и биткойн?

Как и биткойн и эфириум, Stellar основывается на блокчейн, чтобы синхронизировать сеть, но взаимодействие с конечным пользователем больше похоже на наличные деньги.

Рынкам это нравится – за последний год цена Stellar выросла с 0,055 доллара 23 апреля 2020 года до 0,490 доллара 22 апреля этого года.

Monero – кандидат с уникальными характеристиками

Нашим «единственным в своем роде» кандидатом является Monero, криптовалюта, уникальным преимуществом которой является полная конфиденциальность.

Большинство существующих криптовалют, включая биткоин и Эфириум, имеют прозрачные цепочки блоков. Сделки могут быть проверены и/или отслежены кем угодно в мире. Это означает, что адреса отправки и получения этих транзакций потенциально могут быть связаны с реальными личностями.

Monero, с другой стороны, использует различные технологии повышения конфиденциальности, чтобы гарантировать анонимность своих пользователей. Так как каждая транзакция является приватной, Monero невозможно отследить.

Устоявшийся кандидат

И, наконец, популярный вариант криптовалюты – биткоин. Рекомендации купить биткоин может напомнить рекомендацию купить акции Microsoft, то есть один из наименее авантюрных вариантов акций. Тем не менее стоит помнить, что рынок криптовалют может быть на грани консолидации.

Так как мы говорим о долгосрочных инвестициях, то даже вспоминая о спаде биткоина 2017-2018 годов, необходимо отметить достаточно быстрое восстановление криптовалюты с 2019 года.

Кроме того, последнее время не было слышно о хакерских атаках на биткоин или же заинтересованности регулирующих органов в этой валюте. Биткойн широко используется в платежах и получает признание крупных компаний и институциональных инвесторов.

Это верный признак того, что биткоин хорошо закрепился на своем рынке.


Вывод


Итак, вот три варианта криптовалют, которые могут подойти для долгосрочного инвестирования: Stellar как новичок, Monero как уникальная криптовалюта и биткоин как уже признанное явление в мире криптовалют.

И, наконец: консолидация выглядит весьма вероятной, но не неизбежной.

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Вадим Тихомиров

0
HODL - Пришествию второго хайпа быть!
Комментарии: 0Публикации: 225Регистрация: 27-02-2019
Поделиться публикацией