Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Лучшие криптовалюты для инвестирования в мае 2021 (без биткоина)

Аналитика
ETHИнвестицииКрипта
Криптовалюты

Рынки криптовалют сейчас находятся в самом сильном ралли с конца 2017 года. Поэтому все больше инвесторов хотят купить криптовалюты, чтобы добавить их в свой инвестиционный портфель.

Криптовалюты получают все большее распространение в сфере финансовых услуг. Visa объявила в конце марта, что позволит использовать стейблкоин USDC, криптовалюту, привязанную к доллару США, для проведения транзакций в своей платежной сети. Ббиржа криптовалют Gemini объявила, что запустит бонусную кредитную карту с Mastercard (MA), которая позволит пользователям получать кэшбэк в криптовалютах. Инвестиционный банк JP Morgan готовится запустить управляемый биткойн-фонд для своих клиентов.

И все большее количество продавцов принимают Dogecoin в качестве формы оплаты, от интернет-магазина NewEgg до сети роскошных отелей Kessler Collection и команды NBA Dallas Mavericks.

Вам интересно, в какие монеты лучше всего инвестировать в мае? В этой статье мы рассмотрим некоторые из подходящих вариантов.


Лучшие криптовалюты для инвестирования в мае 2021: от ETH до MATIC

На Coinmarketcap в обращении находится более 4800 криптовалют, при этом новые монеты и токены запускаются почти ежедневно. Мы расскажем о пяти основных криптовалютах, подходящих для инвестирования.


Эфир (ETH)

Эфир – вторая по величине криптовалюта после биткойна. Блокчейн Ethereum, созданный в 2015 году, запускает смарт-контракты, на которых работают децентрализованные приложения (dApps), появившиеся в 2021 году. И если инвесторы предпочитают держать биткойн в э актива, по аналогии с золотом, эфир используется для запуска dApps, включая все более популярные децентрализованные финансовые услуги (DeFi). Это приводит к большему количеству публичных блокчейн-транзакций на Ethereum, чем на Bitcoin.

По данным DeFi Pulse, общая стоимость децентрализованного финансирования выросла с примерно 15 миллиардов долларов в декабре до 66 миллиардов долларов в конце апреля.

DeFi
Весь объём средств в DeFi (USD)

Блокчейн Ethereum использует алгоритм Proof-of-Work (PoW) для валидации транзакций и вознаграждения валидаторов за добычу монет, но он переходит на алгоритм Proof-of-Stake (PoS), который является более энергоэффективным и предоставляет вознаграждение через стейкинг, выплачивая его владельцам проценты. Серия обновлений Ethereum 2.0 призвана повысить безопасность и масштабируемость сети, увеличивая ее распространение.

Цена на эфир сильно выросла с начала года, поднявшись с 739 USD в начале января до более чем 3 000 USD в настоящее время. Некоторые обозреватели рынка ожидают, что цена на эфир в долгосрочном периоде достигнет уровней от 10 000 до 25 000 USD.


Binance Coin (BNB)

Binance Coin – третья по величине криптовалюта с рыночной капитализацией 90,9 млрд долларов. Выпущенная в 2017 году монета является собственной криптовалютой не только биржи Binance, одной из крупнейших в мире, но и более широкой экосистемы, которую разрабатывает Binance, включая Binance Smart Chain (BSC). Binance стремится стать основным поставщиком инфраструктурных услуг для экосистемы блокчейн.

Ралли криптовалюты вызвало всплеск торговли, который способствует значительному росту транзакций на бирже Binance. Цена BNB поднялась с 38,80 долларов в начале 2021 года до примерно 640 USD в настоящий момент, что привлекло интерес различных инвесторов, а не только клиентов биржи.

Наблюдатели рынка ожидают, что Binance Coin продолжит расти и достигнет 1 000 USD.


Солана (SOL)

Solana, одна из самых быстрорастущих экосистем DeFi, привлекает внимание по мере того, как все больше приложений запускается на блокчейне. Проект официально запущен в марте 2020 года после трех лет разработки.

Криптовалюта SOL – это собственная монета сети, и на данный момент ее стоимость превышает 40 USD. Она стала 15-й по величине криптовалютой с рыночной капитализацией 11,98 млрд долларов.

Solana использует механизм консенсусного алгоритма PoS, который использует Proof-of-History (PoH) для обеспечения одной из самых высоких скоростей транзакций и исполнения смарт-контрактов любой цепочки блоков. Также Solana предлагает низкие комиссии за транзакции для пользователей, которые ищут альтернативу растущим комиссиям на Ethereum.

Согласно некоторым сайтам, таким как Wallet Investor и Digitalcoin, благодаря своему быстрому распространению цена SOL может превысить 100 USD.

SOL
Прогноз цены SOL на 2021-2028

Chainlink

Chainlink – это децентрализованная сеть оракулов, которая предназначена для связи смарт-контрактов DeFi на блокчейне Ethereum с реальными приложениями, так как иначе блокчейны не могут получить доступ к внешним данным. Оракулы передают информацию из реального мира в сеть, чтобы запускать смарт-контракты при выполнении определенных условий.

Цена на криптовалюту LINK выросла с 11,32 USD в начале года до практически 48 USD сейчас.

Ожидается, что в долгосрочной перспективе монета вырастет до 100 USD.


Polygon (MATIC)

Сеть Matic была переименована в Polygon, что отражает ее цель стать «Интернетом блокчейнов Ethereum». Основанный в 2017 году протокол и фреймворк Polygon нацелены на создание и подключение блокчейнов Ethereum для создания многоцепочечной системы для масштабирования и развития инфраструктуры.

Токен MATIC, запущенный в 2019 году, был зарегистрирован на криптовалютной бирже Coinbase 11 марта, что вызвало рост его цены. Цена взлетела с 0,0017 USD в начале 2021 года до 0,36 доллара в начале апреля и достигла нового максимума выше 0,92 доллара в конце месяца. Сейчас криптовалюта торгуется в районе 0,79 USD.


Перспективы криптовалют

Есть определенные признаки перегрева криптовалютных рынков в краткосрочной перспективе, но отдельные монеты могут продолжать демонстрировать позитивную динамику. Например, некоторые инвесторы переходят с биткоинов на эфир. Учитывая высокую волатильность цен на криптовалюты, очень важно самостоятельно анализировать рынки и учитывать уровень риска, подходящий для вашего портфеля.

0

Автор публикации

не в сети 3 года

Forex.blog

0
Не продавать потому что растёт! И не покупать! Потому что раз растёт, значит упадёт сейчас
Комментарии: 28Публикации: 412Регистрация: 27-02-2019
Поделиться публикацией