Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Лучшие кошельки для хранения криптовалют 2022

Разное
ИнвестицииКриптаПросто о сложном
Криптовалюты

Здравствуйте, уважаемые трейдеры! Тема нашей сегодняшней беседы ‒ лучшие кошельки для хранения криптовалют 2022. Мы поговорим о надежных сервисах, в которых можно безопасно размещать и хранить свои цифровые деньги, а также обсудим несколько альтернативных методов защиты собственных криптовалют от злоумышленников. Тема нужная, интересная и полезная. Так что заварите чайку, устраивайтесь поудобнее и, пожалуй, начнем.

 

Почему важно ответственно отнестись к выбору кошелька для хранения криптовалют?

 

Наверняка вы слышали о том, как в 2016 году взломали биржу Bitfinex? Ущерб составил порядка 60 миллионов долларов США в биткойнах. Увы, это не единичный случай. Взломам подвергаются как крупные торговые площадки и обменные сервисы, так и частные кошельки держателей цифровых активов. Ущерб всегда исчисляется круглыми суммами. 

 

Важно! Сейчас мы говорим не о мошенничестве с криптовалютами в сети, хоть это  тоже заслуживает отдельного обсуждения, а именно о взломах, то есть о ситуациях, когда пользователь соблюдает все требования безопасности, но средства все-равно похищают злоумышленники. Это говорит о том, что создатели сервиса не уделяют достаточно внимания обеспечению безопасности и сохранности средств пользователей. Размещать средства в таких кошельках не следует. Возможны последствия. 

 

Как защитить свои сбережения от хакеров? Алгоритм действий, по сути, прост:

  1. Выбрать один из проверенных сервисов или способов безопасного хранения криптовалют (перечень будет далее представлен).
  2. Настроить безопасность кошелька, подключив двухфакторную аутентификацию с использованием сервисов Google, привязать учетную запись к IP-адресу и прочее. В каждом сервисе предусмотрены пошаговые инструкции, поэтому позаботиться о сохранности средств будет не сложно.

 

Надежные кошельки для хранения криптовалют 2022

 

Trust Wallet  

 

Компания позиционирует свой сервис в качестве самого надежного инструмента для покупки и хранения токенов. Это небезосновательно и вот почему:

  1. Является официальным криптовалютным кошельком платформы Binance. К слову, это крупнейшая биржа цифровых активов в мире по объему торгов. Разработчиками Trust Wallet предусмотрена интеграция со всеми ключевыми сервисами Binance, что позволит в пару кликов и по низким комиссиям покупать, продавать или обменивать токены.
  2. Предусмотрена возможность покупки крипты за фиатные деньги (RUB, USD, EUR) посредством банковских карт или ЭПС.
  3. Кошелек реализован в виде мобильного приложения с широким функционалом.
  4. Высокие стандарты безопасности и анонимности.

 

Blockchain.com

 

Проект предоставляет услуги хранения, покупки и продажи криптовалют с 2011 года. За это время было создано более 75 миллионов учетных записей. Предусмотрена как мобильная, так и онлайн версия. Верификация пользователей потребуется только для покупки и продажи монет через сервис. 

 

Простая регистрация. Для создания кошелька достаточно просто указать адрес электронной почты и придумать пароль. Есть русскоязычная версия сайта.

 

Важно! Работа сервиса поддерживается крупными инвесторами из США и Лондона. Доступ к сервису предоставляется в более, чем 200 странах.

 

К прочим особенностям сервиса можно отнести:

  • низкие комиссии на обменные транзакции и сделки по купле/продаже токенов;
  • высокие стандарты защиты средств пользователей (двухфакторная аутентификация, пин-код, пароль, привязка IP-адреса к учетной записи, резервная фраза и прочие);
  • бесплатное использование;
  • низкие комиссии, которые назначаются майнерами;
  • предоставляется информация об актуальной стоимости криптовалют.

 

Из недостатков можно выделить только то, что сервис поддерживает только 5 наиболее ликвидных криптовалют. Еще не совсем удобно, что приватные ключи доступа к учетной записи хранятся на стороне сервиса. У некоторых пользователей это вызывает беспокойство, однако неприятных ситуаций или взломов пока не возникало. К тому же, по некоторым данным, именно на этой платформе размещают свои цифровые активы крупные американские инвесторы. 

 

Atomic Wallet

 

В отличие от Blickchain.com, на этом сервисе возможно хранить, покупать и продавать более 500 различных токенов, а приватные ключи доступа хранятся у пользователя учетной записи. Платформа децентрализованная, а все активы хранятся в блокчейне. Сервис полностью анонимный. Для использования всех возможностей регистрация не потребуется. 

 

Внимание! Atomic Wallet является программным кошельком. Для его использования потребуется скачать десктопное приложение на домашний ПК или ноутбук, после чего создать хранилище токенов следуя простым инструкциям. 

 

Еще один примечательный и нетипичный для криптосообщества факт: Atomic Wallet является официальной компанией, зарегистрированной в Эстонии. Головной офис находится в Таллине. Основателем сервиса является Константин Гладыч (соучередитель Changelly – широко известной платформы для обмена и покупки токенов).

 

Главные преимущества сервиса:

  1. Высокая степень защиты средств пользователей. Ключи приватности шифруются и сохраняются на локальном устройстве пользователя, а не на горячих серверах компании, к которым могут получить доступ злоумышленники. 
  2. Анонимность. Нет никаких требований к подтверждению личности, независимо от сумм покупки, продажи или обмена криптовалюты. 
  3. Децентрализованная экосистема. Если кратко, то возможность получить доступ к средствам пользователя есть только у самого пользователя. Принцип хранения средств реализован в соответствии с технологией blockchain.

К прочим существенным преимуществам сервиса относятся:

  • возможность заработка посредством стейкинга (дополнительный доход, который получает владелец криптовалют за их размещение посредством Atomic Wallet);
  • предусмотрен кэшбэк в размере 1% от комиссий по всем обменным операциям;
  • интерфейс доступен на русском языке;
  • не нужна регистрация (для использования всех возможностей сервиса достаточно перейти на официальный сайт и скачать ПО);
  • квалифицированная служба поддержки (только на английском языке);
  • есть возможность покупки токенов с помощью банковской карты, но вывод средств возможен только в криптовалюте или через сторонние обменные сервисы.

 

PAYEER

 

PAYEER – в некотором роде уникальный платежный сервис. Работает с 2012 года. Штаб-квартира расположена в Грузии (Тбилиси). Есть представительства в Дании, России и Великобритании. Платформа предназначена для перевода, обмена и хранения не только фиатных денег, но и криптовалют. 

 

Основные преимущества:

  • сервис имеет лицензию на право ведения финансовой деятельности;
  • широкие настройки безопасности, настройка которых гарантирует сохранность средств;
  • предусмотрена возможность создания корпоративной учетной записи для юридических лиц;
  • базовой валютой аккаунта может быть USD, RUB, EUR;
  • нет ограничений на внутренние финансовые операции даже для неверифицированных пользователей;
  • есть автоматический обмен валют;
  • круглосуточная служба поддержки, в том числе на русском языке;
  • внутренняя экосистема, включая биржу для торговли криптовалютами;
  • предусмотрен ряд возможностей для создания дополнительного пассивного дохода;
  • есть мобильное приложение;
  • возможность подключения платных смс-уведомлений;
  • пополнение счета доступно фиатными деньгами посредством банковских карт и ЭПС.

Недостатки тоже есть, но их немного:

  • есть ограничения на пополнение счета и вывод средств для пользователей, не подтвердивших личность;
  • относительно высокие комиссии.

 

JAXX

 

Если кратко, то платформа JAXX представляет собой мультивалютный криптокошелек, который могут использовать все, независимо от региона проживания, возраста и т.д. Использование сервиса полностью бесплатно. Уровень комиссионных издержек определяется майнерами. Чтобы использовать кошелек не нужно проходить регистрацию. Потребуется скачать ПО на официальном сайте и создать хранилище следуя рекомендациям. Так же разработчиками предусмотрено мобильное приложение.

 

Важно! Русскоязычная версия сервиса не поддерживается. 

 

Среди особенностей JAXX важно перечислить:

  • доступна торговля криптовалютами и отслеживания актуальных цен в десктопной или в мобильной версиях;
  • поддерживаются все основные токены и протоколы;
  • регистрация и верификация не требуются;
  • совместимость с любой операционной системой.

 

Внимание! JAXX, как кошелек для хранения криптовалют, немного уступает в стандартах безопасности ранее упомянутым сервисам, но все-равно достоин внимания. При отсутствии требований к верификации пользователям, в сервисе нет каких-либо финансовых ограничений. 

Заключение

 

Сегодня мы рассмотрели надежные криптокошельки для хранения криптовалют. В статье не были упомянуты аппаратные устройства для безопасного хранения токенов (Lager Nano и другие). Это кошельки, которые взломать просто невозможно. Визуально очень похожи на простую флэшку или МР3-плеер. В некоторых предусмотрен небольшой дисплей. Главным преимуществом этих устройств является безупречная надежность. Доступ сможет получить только тот, кто знает все ключи. Они устанавливаются владельцем при активации. Здесь же стоит упомянуть и о главном недостатке таких аппаратов: если забыть коды или потерять их, то восстановить доступ к деньгам будет просто невозможно. Еще одним недостатком аппаратных кошельков является их относительно высокая стоимость.

 

Гораздо удобнее, конечно, хранить криптовалюты онлайн. Это может быть как биржа, так и отдельный сервис. Главное – безопасность. Если же вы планируете закупать криптовалюту на длительный срок и в “промышленных масштабах”, то в этом случае, определенно, аппаратный кошелек будет лучшим местом хранения.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

AlexTrade

0
Рынки не формируют дно из-за притока покупателей, они формируют дно, потому что больше нет продавцов...
Комментарии: 0Публикации: 155Регистрация: 05-11-2020
Поделиться публикацией