Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Лучшие альткоины для инвестиций в 2021

Разное
ИнвестицииКрипта
Криптовалюты

Какие альткойны будут лучшими для инвестиций в 2021 году? Сейчас мы рассмотрим криптовалюты, которые выросли в 2020 году, и расскажем, чего можно ожидать в следующем году.

Какие же альткойны будут лучшими в 2021 году? По мере приближения к концу 2020 года биткоин был на подъёме. С момента падения до минимума в 4106 USD в марте, BTC вырос более чем в четыре раза. Как показывает история, рост биткоина – хорошая новость для топовых альткойнов: инвесторы, которые купили биткоин, склонны диверсифицировать портфель, покупая менее дорогие монеты.

Ещё одной  хорошей новостью для большинства альткоинов в 2021 году стала новая криптоуслуга PayPal, которая позволит принимать цифровые активы от покупателей.

Подбором самых удачных для инвестирования в 2021 году альткоинов занимаются не только частные инвесторы, но и институциональные. И это одно из знаковых событий 2020 года: мы стали свидетелями небывалого интереса к биткоину со стороны корпораций. Учитывая успех таких компаний, как Grayscale Investments и MicroStrategy, с их инвестициями в BTC в прошлом году, внимание может быть обращено и на другие ведущие альткоины.

Мы расскажем вам о пяти лучших альткоинах (на наш взгляд) для инвестиций в 2021 году, а также оценим их динамику в 2020.

5 лучших для покупки альткоинов

1. Ethereum

ETH к USD
ETH к доллару США


Возглавляет наш список самых эффективных альткоинов 2020 года Ethereum. ETH показал даже более хорошие результаты, чем биткоин.

Вокруг ETH много ажиотажа, в первую очередь из-за предстоящего запуска Ethereum 2.0. 24 ноября стало важной вехой перехода к алгоритму консенсуса Proof of stake (доказательство доли владения). Это событие может быть очень позитивным для Ethereum, если все пройдет гладко.

Он также становится одним из лучших альткоинов, потому что будет поддерживаться PayPal, наряду с Bitcoin, Litecoin и Bitcoin Cash.

Если бум на криптовалюты продолжится и в 2021 году, то аналитики будут смотреть, смогут ли лучшие альткоины достичь и превзойти свои прошлые максимумы. ETH предстоит пройти долгий путь, учитывая, что его предыдущий максимум составлял 1394 USD, но все возможно.

2. Bitcoin Cash

Bitcoin Cash к USD
Bitcoin Cash к USD

Еще одним из лучших альткойнов, за которым стоит следить в следующем году, станет Bitcoin Cash. Хотя BCH не может похвастаться такими же достижениями, как Ether и Bitcoin, у этой криптовалюты есть отличные шансы достичь новых высот благодаря интеграции в PayPal.

И если оценивать с точки зрения более крупных размеров блоков (8MB по сравнению с 1MB биткоина), то Bitcoin Cash гораздо больше подходит для транзакций в розничной торговле.

Хотя это – один из самых многообещающих альткоинов в преддверии нового года, трудно с уверенностью предсказать, как дальше будет работать BCH. По словам Роджера Вера, одного из вдохновителей Bitcoin Cash, в 2021 году стоимость этого альткойна может удвоиться.

3. Litecoin

Litecoin к USD
Litecoin к USD


Следующим кандидатом на роль лучшего альткойна 2021 может быть Litecoin. Многие криптоинвесторы заинтересованы в тех криптовалютах, которые ещё не успели вернуться на максимумы конца 2017 и начала 2018 года.

Исторический максимум Litecoin был установлен 19 декабря 2017 года, всего через пару дней после биткойна и составлял 375,29 USD. И до повторного достижения этого уровня LTC ещё очень далеко.

Некоторые эксперты считают, что у Litecoin очень хорошие перспективы роста, учитывая, что это – четвертая и последняя криптовалюта, которая будет поддерживаться PayPal. Так что это может быть одним из лучших вариантов для инвестиций.

4. XRP

Ripple к USD
Ripple к USD

А что же тогда с теми криптовалютами, которые не получат поддержку PayPal? Одним из них является XRP от Ripple, который всегда имел репутацию криптовалюты, которая растёт не слишком сильно.

Но всего за одну неделю ноября 2020 года XRP вырос на 126%. Это крайне редкое событие, когда уже устоявшаяся криптовалюта может получить трехзначную прибыль всего за семь дней.

Это также может быть одним из лучших вариантов, если вы ищете такую криптовалюту, которой ещё далеко до ее рекордных максимумов.  Чтобы XRP достичь своего рекордного уровня в 3,84 USD, потребуется ещё много времени.

5. Chainlink

LINK к USD
LINK к USD

И закрывает наш список лучших криптовалют для инвестирования в 2021 году Chainlink. Хотя этот альткоин уже существовал во время первого крупнейшего ралли 2017 года, он не показал каких-то значительных достижений.

Но у LINK было своё собственное ралли в 2020 году с максимумом в 19,85 USD, который был достигнут в августе. Вопрос сейчас в том, сможет ли LINK пробить важный психологический уровень в 20 USD, а также в том, где следующей максимум этой криптомонеты.

2021 год будет интересным

Конечно, прогнозы – это всего лишь прогнозы. Никто не мог предвидеть, что биткойн, не говоря даже о других альткоинах, которые мы только что упомянули, покажет такую динамику. Исторические данные показывают, что такие циклы происходят каждые четыре года. Это может говорить о том, что основное ралли криптовалют нас ждёт в 2021 году.

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Вадим Тихомиров

0
HODL - Пришествию второго хайпа быть!
Комментарии: 0Публикации: 225Регистрация: 27-02-2019
Поделиться публикацией
  • Аноним

    Apple network тоже с перспективой на будущее!

    0
  • Ignatiy Soplev

    Экосистема утопия в 2021 должна выстрелить. Криптон самая удобная монета для повседнева.

    0
    • West Viking

      даркнет туда говорят переходит…

      0
  • Аноним

    Cosmos (ATOM), собрат Polkadot (DOT), выстрелит в течении года до 600 $

    0