Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Лучшие акции для новичков: 8 вариантов для тех, кто только начинает

Аналитика
ИнвестицииФондовый рынок
Аналитики говорят о чрезмерном оптимизме в ралли акций в этом году

Возможности инвестирования, созданные Covid-19, доступ к недорогим торговым платформам и активность в социальных сетях привлекли новых инвесторов на финансовые рынки.

Если вы – новичок в инвестировании, решить, что купить, может быть непросто. В какие акции лучше всего начинать инвестировать и как их выбирать?

Это краткое руководство для начинающих инвестировать в акции поможет вам встать на путь создания своего портфеля.


На что следует обратить внимание перед покупкой первых акций

 

  • Иметь четкие инвестиционные цели

Ответьте на следующие вопросы: Почему вы инвестируете? Чего вы надеетесь достичь? Вы хотите накопить сбережения, профинансировать пенсию или купить свой первый дом? Продолжительность инвестирования и причины, по которым вы инвестируете, определят, какие типы акций вам лучше всего покупать.

Если вы придерживаетесь более долгосрочного взгляда, то вы можете инвестировать в акции роста. Если вы инвестируете для получения дохода, то тогда можете сосредоточиться на акциях, приносящих дивиденды.

Некоторые эксперты рекомендуют составить базовый бизнес-план для вашего портфеля. Сейчас очень легко увязнуть в популярном на данный момент увлечении мем-акциями. Поэтому наличие плана – хороший способ не сбиться с пути.

3 ключевых вопроса, на которые нужно ответить перед инвестированием в акции

  1. Цели инвестирования. Чего вы хотите достичь?
  2. Отношение к рискам. Сколько инвестированных средств вы готовы потерять?
  3. Временной горизонт. Как быстро вы хотите достичь своих целей?
  • Изучить и проанализировать акций

Успешное инвестирование – это больше, чем просто выбор самых крупных и известных компаний. Важно изучить интересующие вас акции, понимать, чем занимается компания, перспективы ее будущего роста и определить ключевые уровни цены акций.

Мы предлагаем вам обзор нескольких акций, удобных для новичков, чтобы вы могли решить, соответствуют ли они вашим инвестиционным целям.

Изучая финансовые рынки, вы столкнетесь с множеством торговых стратегий и технических индикаторов.

 

  • Выбрать брокера и открыть торговый счет


Чтобы покупать и продавать акции, вам необходимо открыть счёт у какого-то брокера. Вам надо узнать, к каким торговые инструментам у вас будет доступ, а также какая структура комиссий.


Лучшие акции для начинающих инвестировать

Чтобы помочь вам сориентироваться на фондовом рынке, мы выбрали восемь акций, подходящих для покупки начинающими инвесторами. Эти акции могут принести инвесторам высокую прибыль в ближайшие годы. Их можно купить и держать, не слишком сильно заботясь о своих открытых позициях.

Важно помнить, что прошлые результаты не являются гарантией будущих доходов, и вам никогда не следует инвестировать больше, чем вы можете позволить себе потерять. Является ли эта акция хорошей покупкой для вашего портфеля, зависит от вашего личного отношения к риску и инвестиционных целей.

Мы рекомендуем инвесторам и трейдерам проявлять осторожность и самостоятельно анализировать рынок, прежде чем вкладывать средства в какую-либо компанию. Мы рекомендуем вам тщательно проанализировать рынок, с учётом последних рыночных тенденций, мнений экспертов, а также фундаментального и технического анализа.

  • Apple (AAPL)

Стоимость акций технологического гиганта за последние пять лет выросла более чем на 400%. Ожидается, что она продолжит доминировать на рынке персональной электроники, что делает Apple одной из лучших акций для начинающих инвесторов. Согласно Counterpoint Research, в первом квартале 2021 года на долю Apple приходилось 55% всех поставок смартфонов в США, по сравнению с 46% годом ранее. Apple занимает 17% мирового рынка.

  • Amazon (AMZN)

Amazon доминирует на мировом рынке электронной коммерции. Ограничения во время пандемии Covid-19 ускорили рост компании: она сообщила о росте выручки на 38% и росте чистой прибыли на 83,6% в 2020 году. Amazon диверсифицирует свой бизнес, выходя за пределы онлайн-магазина для розничных потребителей на другие быстрорастущие рынки, такие как потоковые сервисы, интеллектуальные устройства, услуги облачных вычислений и беспилотные автомобили.

  • Disney (DIS)

Развлекательная компания с вековой историей не собирается останавливаться на достигнутом. Фильмы и телешоу компании Уолта Диснея нравятся мировой аудитории всех возрастов. Компания сообщила о впечатляющих результатах во время пандемии, несмотря на то, что ее парки развлечений были закрыты. Компания запустила новый потоковый сервис Disney+ и будет транслировать новый контент по мере того, как процесс съемки нормализуется. Также там будут показываться фильмы, которые не были в прокате в кинотеатрах из-за локдаунов.

  • Johnson & Johnson (JNJ)

Гигант здравоохранения J&J считается относительно безопасной акцией в любой экономической ситуации. Он владеет рядом медицинских брендов, таких как Band-Aid, Listerine, Neutrogena и Tylenol. Также поставляет фармацевтическую продукцию и медицинское оборудование. Несмотря на нестабильность 2020 года, компания продолжает увеличивать квартальные дивиденды, а в апреле она одобрила их увеличение уже 59-й год подряд.

  • Realty Income (O)

Realty Income, инвестиционный фонд недвижимости (REIT), является идеальным вариантом для тех инвесторов, кто ищет регулярный и надежный доход. Компания ежемесячно выплачивает дивиденды, что может помочь получить прибыль от реинвестиций. Она обеспечивает малорисковый способ инвестирования в рынок недвижимости США и начинает диверсифицировать свой портфель недвижимости в Европе.

  • Square (SQ)

Компания Square, занимающаяся цифровыми платежами, находится в авангарде нескольких важных тенденций в сфере финансовых технологий. Она позволяет совершать бесконтактные операции с картами в розничных магазинах с помощью устройства считывания карт Square. Также она позволяет пользователям CashApp беспрепятственно переводить платежи семье и друзьям; а также она инвестирует в биткойны. Пользователи могут покупать и продавать биткойны в CashApp. Генеральный директор компании Джек Дорси, основавший Twitter (TWTR), недавно заявил, что рассматривает возможность создания аппаратного кошелька для биткойнов.

  • Teladoc (TDOC)

Внедрение услуг телемедицины ускорилось во время пандемии, так как пациенты фактически консультировались со своими врачами, вместо того, чтобы покидать свои дома во время карантина и лично посещать клиники. Teladoc объединилась с Livongo в прошлом году для расширения своей продуктовой линейки и клиентской базы. Компания может извлечь выгоду из долгосрочной тенденции к цифровизации. Телемедицина открывает новые возможности для сельского здравоохранения. У Teladoc есть возможности для сильной международной экспансии.

  • Visa (V)

Наряду с Mastercard (MA) и American Express (AXP), Visa доминирует в обработке транзакций по платежным картам. Компании выиграют от долгосрочного отказа от наличных денег и роста электронной торговли. Они имеют ограниченную подверженность процентным ставкам, поскольку получают свои доходы от комиссионных за обработку данных. У Visa более высокая операционная маржа, чем у ее конкурентов, которая сохраняется на протяжении большей части последнего десятилетия.


Часто задаваемые вопросы

Какие существуют безопасные варианты инвестиций в акции для новичков?

Хотя может быть заманчиво инвестировать в мем-акции, начинающим инвесторам стоит подумать о стабильных акциях, которые предлагают долгосрочные перспективы роста и рост доходов. В любом случае, на финансовых рынках, от акций до рынка Форекс и сырьевых товаров, нет такого понятия, как безопасные инвестиции. Каждая инвестиция сопряжена с риском потери денег.

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Вадим Тихомиров

0
HODL - Пришествию второго хайпа быть!
Комментарии: 0Публикации: 225Регистрация: 27-02-2019
Поделиться публикацией