Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Лучшее время внутри дня, чтобы торговать парой USDJPY

Обучение
USDJPY
Прогноз на неделю со 2 по 6 ноября по USDJPY: опасения из-за пандемии опять актуальны, но рынками будут править выборы в США

Хотя валютный рынок Форекс «открыт» 24 часа в сутки, это совершенно не означает, что каждый час внутри этих 24 часов одинаково эффективен в плане торговли. И у пары доллар США/японская йена (USDJPY) есть часы, наиболее подходящие для внутридневного трейдинга, поскольку есть достаточная волатильность, которая необходима для генерации прибыли большей, чем стоимость спреда и/или комиссий.

Но лучшие внутридневные трейдеры не хотят просто «приемлемых часов» для торговли. Они хотят торговать во время лучших часов дня, которые смогут принести им значительные выигрыши. Чтобы быть эффективными и поймать самое сильное внутридневное движение, трейдерам необходимо сосредоточиться на определённых часах внутри дня.

Активность во время различных торговых сессий

Из-за различий в часовых поясах в течение суток всегда есть открытый для бизнеса рынок Форекс. В ночь с воскресенья на понедельник азиатские и австралийские рынки открываются первыми. Затем открывается Европа. Потом Северная Америка. Так что всегда есть трейдеры, банки или предприятия, которые торгуют круглосуточно.

Однако не все мировые рынки одинаково активно торгуют всеми валютными парами или валютами. Поэтому разные валютные пары видят разную торговую активность в разное время дня.

Во время европейской торговой сессии более активно торгуются пары, включающие евро (EUR), британский фунт (GBP) и швейцарский франк (CHF). Во время американской торговой сессии пары, включающие доллар США (USD) и канадский доллар (CAD), более активны.

В этом отношении пара USDJPY выглядит немного иначе. Иена и доллар США – это валюты, пользующиеся большим спросом, поэтому эта пара обычно демонстрирует относительно стабильную активность в течение дня с несколькими пиками и минимумами волатильности.

Обратите внимание, что ещё есть сдвиг из-за перехода на летнее время. В теплые месяцы в Северном полушарии часы торговли в Нью-Йорке и Лондоне сдвигаются на час вперед. Если вы не уверены в том, когда рынки открываются и закрываются, всегда проверяйте время, инструментов для этого в Интернете предостаточно.

Время, когда не следует торговать парой USDJPY

Часовой график волатильности показывает, на сколько пунктов – сотых иены – движется пара USDJPY каждый час в течение дня.

Активность движения цен относительно стабильна в течение большей части дня, хотя бывают периоды с заметным снижением волатильности. Избегайте внутридневной торговли в такие периоды низкой волатильности, потому что движение может быть недостаточно большим, чтобы компенсировать спред и/или комиссии, которые вы будете платить за совершение сделки.

Активность по этой паре не высока между 00:00 мск и открытием азиатской торговой сессии в 03:00 мск. Есть ещё одно падение волатильности между 06:00 и 08:00. Это ещё один промежуток времени, когда лучше не торговать парой USDJPY.

Средняя дневная волатильность меняется в течение дня, но часы наименьшей волатильности обычно остаются без изменений. Чтобы проверить, не было ли в другое время дня необычно низкой или высокой волатильности, посмотрите статистику волатильности на Mataf. Выберите валютную пару, чтобы просмотреть обновленный график.

Чтобы узнать, сколько пунктов проходит валютная пара Форекс в течение обычного дня, примените индикатор ATR (средний истинный  диапазон) к дневному графику. Если ATR установлен на 15, то он покажет среднюю дневную волатильность за последние 15 дней.

Идеальное время для внутридневной торговли USDJPY

Если у вас есть возможность, торгуйте парой USDJPY в дневное время с 15:00 до 18:00 мск. В это время открыты и Лондон, и Нью-Йорк. Обычно это трехчасовое окно показывает самые большие движения цен за день. (Иногда волатильность остается высокой в ​​течение еще одного часа, до 19:00). Это означает больший потенциал прибыли, а спреды также обычно в это время самые узкие.

Суть в том, что торговля между 15:00 и 18:00 максимизирует вашу эффективность при работе с  USDJPY. Этот временной отрезок  часто предоставляет больше торговых возможностей из-за повышенной волатильности.

Иногда могут быть и другие временные отрезки, во время которых наблюдаются хорошие движения в течение месяцев или недель. Регулярно проверяйте статистику волатильности на Mataf, чтобы узнать, какое время суток наиболее активно. Поскольку пара USDJPY активно торгуется круглосуточно, возможно, вы сможете подобрать для себя другой, более удобный промежуток времени.

Другие валютные пары для торговли

Если вы не можете торговать в наиболее активные периоды по USDJPY, обратите внимание на торговлю другими парами, например EURUSD или GBPUSD. Возможно, они смогут  предложить вам лучшие возможности.

0

Автор публикации

не в сети 3 года

Forex.blog

0
Не продавать потому что растёт! И не покупать! Потому что раз растёт, значит упадёт сейчас
Комментарии: 28Публикации: 412Регистрация: 27-02-2019
Поделиться публикацией