Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

LINA: прогноз 2021

Аналитика
ИнвестицииКриптаФундаментальный анализ
Криптовалюты

LINA — протокол DeFi, который позволит выпускать синтетические активы с неограниченной ликвидностью в криптовалютной индустрии. Иными словами, подобное решение позволит вести торговлю контрактами на разницу цен в мире криптовалют. На момент написания статьи контракты CFD доступны к торговле только через брокеров Форекс. LINA позволит решить эту фундаментальную проблему. 

 

Синтетическими активами являются производные финансовые инструменты. Они позволяют зарабатывать на ценообразовании любого товара без необходимости его реального приобретения, то есть пользователю не потребуется покупать физическое золото, чтобы заработать на росте его стоимости. К слову, к производным активам, помимо прочего, относятся и валютные пары. 

 

LINA увидела свет в феврале 2021 года. Является разработкой компании Linear Finance. Основана на платформе Ethereum (ERC-20). Основной задачей компании является предоставление трейдерам доступных возможностей для торговли любыми синтетическими активами с применением технологии блокчейн. Иными словами, реализация проекта позволит торговать CFD на нефть, золото и прочие товары внутри сети блокчейн, что обеспечит неограниченную ликвидность, а также анонимность транзакций. 

 

Что представляет собой токен LINA 

 

Фактически, Lina является классическим токеном ERC-20. Несмотря на то, что альткойн разработан на платформе Ethereum, держатели смогут передавать данные в другие цепочки блоков.  

 

LINA можно назвать основой компании Linear Finance, поскольку залоговый пул (капитализация) выступает в качестве децентрализованного контрагента для проходящих внутри сети транзакций. Технология токена позволит значительно снизить время обработки торговых приказов, что особенно актуально для сторонников торговли внутри дня. Более подробно о структуре и назначении токена можно узнать на официальном сайте компании-разработчика, а мы обратим внимание на динамику ценообразования альткойна. 

 

Прогноз на 2021 год

 

Без лишнего преувеличения, LINA можно считать одной из наиболее перспективных криптовалют 2021, поскольку ее основатели ставят перед собой цель решить фундаментальную проблему финансовых рынков. Неограниченная ликвидность производных финансовых инструментов не просто позволит вести торговлю любыми объемами, но и значительным образом отразится на скорости обработки торговых приказов. Подобная технология заинтересует как частных, так и институциональных инвесторов. К слову, спустя 2 месяца после начала торгов на одной из азиатских криптовалютных бирж, капитализация LINA превысила 323 миллионов долларов США. Разумеется, это отразилось на динамике ценообразования: 

Отрезок дневного графика LINA/USD 

На скриншоте представлен отрезок дневного графика LINA/USD. Здесь видно, как после начала торгов в феврале стоимость альткойна в течение месяца увеличилась в 10 раз. Последующее снижение, с точки зрения фундаментального анализа, можно объяснить тем, что проект не работает в полном объеме. Аналитики прогнозируют резкое повышение стоимости LINA после перехода разработчиками от базовой структуры к DAO в течение 2021 года. Пока этого не произошло, токен торгуется на площадках HUOBY, BitMax и MXC по 0.12 USD.  

 

Принимая во внимание амбициозные планы основателей проекта, а также WhitePaper проекта уместно предположить, что в течение 2021 года LINA увеличит капитализацию и, следовательно, стоимость в десятки раз. В отличие от XRP, LINA является конечной. Выпущено 900 000 000 токенов, а в обороте на момент написания статьи порядка 20%. Это говорит о том, что еще не поздно стать обладателем перспективной криптовалюты. 

 

Говоря о техническом анализе, стоит отметить мощный уровень сопротивления на отметке 0.1595. После закрепления цены за этим значением есть смысл входить в краткосрочные покупки. Сторонникам более консервативной торговли лучше обратить внимание на долгосрочное приобретение этого цифрового актива. 

0

Автор публикации

не в сети 2 года

AlexTrade

0
Рынки не формируют дно из-за притока покупателей, они формируют дно, потому что больше нет продавцов...
Комментарии: 0Публикации: 155Регистрация: 05-11-2020
Поделиться публикацией