Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Курс фунта стерлингов к доллару США упал ниже 1,3050 на фоне неприятия риска

Аналитика
GBPUSD
Еженедельный прогноз по курсу GBPUSD: время фиксировать прибыль? Почему фунт стерлингов может пострадать, когда дети пойдут в школу?
  • GBPUSD находится в фазе медвежьей консолидации на фоне неприятия рисков
  • Опасения из-за коронавируса растут, число новых смертей в Великобритании – самое высокое с мая
  • Новости по Брексит и коронавирус определяют настроения на рынке Форекс, пока не выйдут данные по экономике США

Пара GBPUSD может продолжить нисходящую консолидацию ниже 1.3050 и на открытии европейской торговой сессии, а доллар растёт на фоне неприятия рисков.

Так как крупнейшие европейские страны рассматривают возможность введения ограничений из-за продолжающегося роста числа случаев заболеваний коронавирусом, настроения на мировых рынках остаются напряженными. Спрос на доллар США в качестве валюты-убежища не уменьшается.

Ситуация с вирусами в Великобритании не лучше: во вторник было зафиксировано наибольшее число новых смертей с мая, которое составило 367 случаев. Количество новых заболевших выросло на 22 885.

Что касается переговоров по Брексит, то главный переговорщик со стороны ЕС, Мишель Барнье, возобновил переговоры со своим британским коллегой Дэвидом Фростом во вторник в Лондоне. Рынки по-прежнему надеются на соглашение, что сдерживает возможные негативные последствия для фунта.

Технический анализ по GBPUSD

Ближайший уровень поддержки расположен на 1,3006/09 (10 и 50-дневные скользящие средние), ниже которой вступит в силу 20-дневная скользящая средняя, которая находится на уровне 1,2984. С другой стороны, быки тестируют барьер 5-дневной скользящей средней на 1,3046. Следующий критический уровень сопротивления ждет на 1,3081 (дневной классический R1).

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией