Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Курс EURUSD упал с 33-месячного максимума на фоне лидерства демократов на выборах в США, штате Джорджия

Аналитика
EURUSD
EURUSD
  • Пара EURUSD откатывается до 1,2285 с 33-месячного максимума 1,2327.
  • Аппетиты к риску ослабевают, что приводит к падению акций и повышению курса доллара.
  • Лидерство демократов на выборах в штате Джорджия вызывает опасения по поводу усиления регулирования и возможных высоких налогов.

Курс EURUSD теряет позиции на фоне ослабления настроений по поводу риска из-за растущих ожиданий в отношении контролируемого демократами Сената США.

Валютная пара в настоящее время торгуется на уровне 1,2288, достигнув сегодня утром максимума 1,2327. Это самый высокий уровень с апреля 2018 года. В течение 4 последних дней пара пыталась и не смогла удержаться выше 1,23.

Последний откат с уровня выше 1,23 сопровождается потерями со стороны азиатских акций и фьючерсов на акции США. Крупные информационные агентства, такие как The New York Times, предсказывают победу демократов на выборах в штате Джорджия. «Оба демократа по-прежнему пользуются большим преимуществом… Они могут выиграть голосование», – написал в Твиттере Нейт Кон из New York Times сегодня.

Победа демократов даст партии контроль над Сенатом и облегчит  Джо Байдену путь для принятия законов по более строгому корпоративному регулированию и повышению налогов, а также более значительным финансовым стимулам.

Пара EURUSD может продолжить падение, если неприятие риска усилится во время европейской торговой сессии.

Основное внимание сегодня будет уделено индексу потребительских цен Германии за декабрь.

Ожидается рост на 0,7% в декабре по сравнению с падением на 1% в ноябре. Чтобы помочь паре закрепиться выше 1,23, рост необходим выше, чем ожидалось. Также на рынок Форекс может повлиять протокол FOMC из США.

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией