Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Куда вкладывать средства? Валюта, Акции компаний, Золото или Биткоин

Разное
BTCЗолотоИнвестицииФондовый рынок
Куда инвестировать средства

Начну с предыстории. Я активный пользователь Twitter и подписан на множество финансовых аналитиков и трейдеров, как криптовалютного рынка, так и фондового. И вот, во время очередного просмотра ленты, я увидел у одного из крупных фондовых аналитиков следующий пост:

“Представьте, что богатый человек дарит вам 10000$. Вы можете выбрать, в какой форме принимать подарок. Но есть одно условие: вы должны хранить подарок в выбранной вами форме в течении 10 лет, не касаясь его. В какой форме вы примите подарок?”

И далее варианты ответа:

  1. Федеральная резервная валюта;
  2. Акции США;
  3. Золото;
  4. Биткоин.

Опрос висит уже неделю, а приняли участие в нем 77 500 человек и результаты голосования следующие:

  1. Хранить 10 лет резервную валюту предпочли всего 2% людей;
  2. Акции США выбрали 7% людей.
  3. Хранить подарок в золоте решили 32% людей;
  4. А Биткоин стал лидером и забрал на себя 59% людей;

Но почему так происходит, почему все больше людей, в долгосрочной перспективе, отдает предпочтение Биткоину, а не федеральной резервной валюте. Давайте разбираться.

 

Что такое федеральная резервная валюта

Федеральная резервная валюта – это стабильный источник вложений и доверие к государству, но так сложилось, что в 21 веке государству уже никто не верит, а стоимость его валюты напрямую зависит от ВВП страны. ВВП страны множества стран находится не в лучшем состоянии и продолжает снижаться. Надеяться на то, что в течении 10 лет все измениться глупо, и большая часть людей это понимает.

Также деньги в банке вам не принадлежат, банк в любой момент может их заблокировать или ограничить ваш доступ к ним. Так, например, делают сегодня в Китае с протестантами.

Куда вкладывать средства? Валюта, Акции компаний, Золото или Биткоин

 

Что такое золото

Золото – это ограниченный природный ресурс, возможности синтезировать которого нет. Банки разных стран не имеют прямого влияния на золото, они не могут его заблокировать или забрать за долги перед государством. Конечно, если хранить его в физическом состоянии, а не в виде договора на счетах.

Золото, во все времена и у всех народов считалось признаком богатства и даже божества. Также, этот актив может расти и падать в цене, но с перспективой на 10 лет его ждет рост, в этом нет сомнений, достаточно один раз посмотреть на график цены и все будет понятно. Поэтому, значительное количество людей, до сих пор отдает предпочтение золоту.

Куда вкладывать средства? Валюта, Акции компаний, Золото или Биткоин

 

Что такое Биткоин

Биткоин – это децентрализованная валюта интернета, то есть в физическом состоянии ее не существует, но на компьютерах она есть. Ключевыми особенностями Биткойна, против фиатных валют, являются децентрализация, анонимность, не ограниченная сфера влияния. То есть можно переводить деньги из одной страны в другую, не переживая за большие комиссии или блокировки платежа со стороны государства.

Также, если взглянуть на график Биткоина и проанализировать то, как он себя ведет в течении 10 лет, то можно уверенно сказать, что в долгосрочной перспективе Биткоин только растет.

Эти причины стали основными факторами того, что большинство людей выбирает именно этот актив для защиты своего подарка.

Куда вкладывать средства? Валюта, Акции компаний, Золото или Биткоин

 

Что такое Акции США

Акции США – это активы, приобретая которые, вы имеете некоторую долю в компании, которая разместила ее. В основном этот инструмент служит для спекуляций или долгосрочных инвестиций. Далеко не все акции растут в долгосрочной перспективе, но если брать акции крупных компаний, таких как Amazon, Apple, Microsoft, то шансы вырасти, значительно выше, чем шансов упасть.

В связи с этим, есть люди, которые рады выбрать эту форму для подарка, так как все происходит официально с точки зрения закона и есть шанс заработать на росте курса.

Куда вкладывать средства? Валюта, Акции компаний, Золото или Биткоин

 

Заключение

Финансовая ситуация в мире не спокойна, множество людей ждет кризиса и не хочет доверять свои деньги банкам и официальным компаниям. Эра банков подходит к концу, в скором времени начнут закрывать мелкие банки, а большие, либо приспособятся к новому темпу жизни, либо также закроются. Мир не будет прежним, всегда выбирайте Биткоин.

0

Автор публикации

не в сети 4 года

NikitaG

0
Быть злым - не круто
Комментарии: 4Публикации: 52Регистрация: 17-06-2019
Поделиться публикацией