Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Куда инвестировать в апреле и мае 2019. Zoom и 360 Finance

Разное
ИнвестицииЛайфхакФондовый рынок
Куда инвестировать в апреле и мае

Продолжаем анализ инвестиционных возможностей, которые лежат под ногами и их можно подобрать.

При этом, исходим не из глубокого фундаментального анализа, а из более приземленной логики. Потому что я верю, что зарабатывать деньги – это сложно лишь настолько, насколько мы себе можем представить. Проще говоря – не будем усложнять 🙂

 

Возможность номер один – Zoom

Итак, первая возможность, которую предлагаю вам рассмотреть – это хайпово-трендовое явление апрельского IPO, которое в Forbes уже успели назвать “самым горячим в истории IT”!

Разработчик облачных технологий для видеоконференций Zoom Video Communication за первую неделю после первичного размещения на бирже Nasdaq уже успел подрасти на 100%, котируясь на уровне 69 долларов за акцию, что делает его владельца Эрика Юаня миллиардером, а сама компания в данных условиях оценивается в более, чем 10 миллиардов!

Эрик – предприниматель “новой волны”, прославившийся своей экспрессивностью. В частности, он не встречается со своими инвесторами лично, сделав одно единственное исключение перед IPO, а также появившись непосредственно на бирже на самом первичном размещении. Вместо этого, он предлагает провести видеоконференцию через свой же сервис 🙂 Вот уж поистине демонстрация одного из важнейших качеств для стартапера – Приверженности!

На пике, как видим, котировки достигали 74 долларов, находясь сейчас в фазе технического коррекции.

Куда инвестировать в апреле и мае 2019. Zoom и 360 Finance

Любые откаты – это наиболее благополучные моменты для поиска точки входа в сделку. Цена в 66-68 долларов сейчас представляется наиболее оптимальной.

Исходим из дальнейшей перспективы увеличения капитализации в 2-3 раза. И, судя по динамике, это вопрос самого ближайшего будущего.

200-300% прибыли в торговле без плечей – это очень неплохо. А если попробовать подержать в “долгосрок”, то такая инвестиция вполне может “выстрелить”, приятно удивив вас через год-два. Выручка в 331 миллион долларов за 2018-й, а также 50 000 корпоративных клиентов (среди которых можно найти  Samsung, Uber, Walmart) – весьма впечатляющие показатели.

 

Возможность номер два – 360 Finance

Китайская финансовая платформа 360 Finance Inc (на бирже Nasdaq её можно найти под тикетом QFIN).

После своей приватизации компании-приемника в 2016-м году, данный проект стал одним из крупнейших в Китае, подключив более 1 миллиарда мобильных устройств. Компания специализируется на розничном онлайн-кредитовании и, с момента выхода на IPO в прошлом декабре, демонстрирует уверенный, ступенчатый рост.

Посмотрите на месячный график:

Куда инвестировать в апреле и мае 2019. Zoom и 360 Finance

За первые 3 месяца рынок прошел 3 фазы роста и логичен третий балансирующий откат вниз. Что, как мы уже поняли, является наиболее благоприятной инвестиционной ситуацией. Предположительно, коррекция пройдет в область 18-19 долларов. Т.е. акции данного проекта можно отнести к доступным. При этом, стоимость акции не тождественна напрямую общей рыночной капитализации. Проще говоря, компания с дешевыми акциями может стоить дороже компании с дорогими акциями.

Говорить про рынок Китая излишне – ничего более динамичного в мире сейчас нет. А частью здоровой экономики является развитие доступного и недорого потребительского кредита для населения. Т.е. сфера – перспективна, направление – диджитализировано, а компания может быть явно недооценена (капитализация составляет “всего” 57 миллионов долларов).

Вопросом начинающего инвестора ,в этой ситуации, может быть что-то вроде “А что еще стоит 20 баксов?”. Возможно, пара джинс, или обед в ресторане на одного. Как говаривал один старый инвестор, “иногда нужно отказывать от чего-то, что у вас есть, для того, чтобы у тебя появилось что-то, чего у тебя пока нет”. Возможно, этот девиз поможет вам отфильтровать для себя что-то из моего дайджеста, или же подобрать по той же логике что-нибудь самостоятельно.

Удачи!

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Alex Serotonin

0
Не думай! Только алгоритм! (c) АМГ
Комментарии: 3Публикации: 238Регистрация: 03-04-2019
Поделиться публикацией
  • https://www.forex.blog/account/?user=112 Vicktor

    Отличная, информативная статья. Будет над чем подумать и подготовиться для инвестирования.

    0
  • https://www.facebook.com/app_scoped_user_id/351750165192564/ Константин Филатов

    Сейчас это актуально. Я решил, что буду делать ставку на 360 Finance. Будет ли реальный толк узнаю позже. а пока маленький прогресс есть.

    0
  • Настя Кокс

    Тема инвестиций для меня всегда была интересной, спасибо за статью, полезный материал.

    0