Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Кросс-курсы. Технический обзор

Аналитика
Технический анализФорекс
Кросс-курсы

Кросс-курсы хоть и уступают «мажорам» по популярности и объемом торгов, но когда по основным валютным парам тишина, то на кросс-курсах всегда можно найти подходящую ситуацию для в хода в сделку. В обзоре рассмотрим две валютные пары со стороны технического анализа.

 

EURAUD

По данной валютной паре образовалась очень интересная картина:

Кросс-курсы. Технический обзор

Цена подошла к своему историческому уровню 1,6316 и здесь можно ожидать чего угодно. Прорыв этого уровня открывает новые горизонты, так как выше не было ни уровней, ни линий поддержки и сопротивлений, где цена могла зацепиться и образовать уровень, исключая момент новостного шпиля 3 января 2019. Такой шпиль мы можем наблюдать по всем парам, где присутствует австралийский доллар, а так же поменьше шпиль на Новозеландце.

Как относится к этому шпилю? Существует много мнений. Кто-то утверждает, что им можно пренебречь, так как цена вернулась в ту же точку, откуда начала свой стремительный полет наверх. Кто-то думает иначе, говоря о том, что уровень был пробит. Как бы то ни было, уровень есть уровень и нельзя им пренебрегать.

Поэтому прогноз такой:

Если уровень 1,6316 будет пробит, то стоп-лосс ставится ниже данного уровня. Цели немного размытые. Глобально — это повторение высокой точки шпиля, во что верится слабо. Второй вариант— это отбой от этого уровня и возвращения к линии поддержки в район 1,57701.

 

EURCAD

По евро/канадцу следующая ситуация:

Кросс-курсы. Технический обзор

Цена консолидируется, образуя треугольник. Цена как бы замедляет свой ход для быстрого старта, копя энергию внутри треугольника. Поэтому стоит ждать прорыва, а куда именно будет прорыв – никто на этот вопрос ответить с точностью в 100% не сможет. Поэтому надо прорабатывать несколько вариантов.

Первый вариант – это прорыв вверх ,с целью 1,53577 и стоп-лосс 1,5083. Цель была взята из расстояния средней линии треугольника. Стоп-лосс, соответственно, прячем за пробитую линию, дабы защитить нашу позицию. Второй вариант это пробитие нижней линии, с целью 1,47166 (по той же аналогии) и стоп на уровне 1,5000.

Всем удачной торговли !

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Даниил Басыров

0
История повторяется!
Комментарии: 1Публикации: 138Регистрация: 08-04-2019
Поделиться публикацией