Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Крипторынок сбалансировался в ожидании

Аналитика
BTCКрипта
Криптовалюты

Биткоин падает за последние сутки на 10% и торгуется около $33,000. Весь крипторынок в целом окрасился в красный цвет, следуя за первой криптовалютой. Суммарная капитализация криптовалют упала за сутки на $170 млрд.

Курс Биткоина в очередной раз за последний месяц пробует на прочность поддержку в виде 200-дневной скользящей средней. Провал под эту линию может стать настоящей капитуляцией быков. Если в ближайшее время Биткоин не начнет привлекать активный спрос покупателей, то борьба пойдет уже за $30K с вероятной попыткой медведей погрузить монету еще ниже с потенциальными целями на $23K.
Индекс жадности и страха для Биткоина и крупнейших криптовалют находится на отметке 13, которая соответствует режиму “экстремальный страх”. Индекс RSI для пары BTCUSD на дневном графике находится на отметке 30, что близко к уровням перепроданности. Оба индикатора указывают на наличие существенного пространства для роста. Однако покупатели пока предпочитают оставаться в стороне, что видно также по сниженным торговым объёмам.
В крипто-сообществе ощутимо чувствуется все более явный раскол между быками и медведями. Долгая неспособность Биткоина развить импульс роста выше $40K каждый день подталкивает всё большее количество инвесторов в сторону, как минимум, выжидательной позиции, а то и в сторону фиксации прибыли. Новые покупатели не спешат входить в рынок, понимая, что риски инвестирования на текущем этапе высоки, видя неопределенность с регуляцией и падение криптовалют в прошлом месяце.

Ценовая динамика в ближайшее время может определить среднесрочный тренд, поэтому участники рынка сейчас особенно сильно насторожились. Это видно как по динамике цены Биткоина, так и по упавшему количеству транзакций и достаточно низким суточным торговым объемам. Выходные показали, что розничный сектор не готов принимать сейчас решения, возможно, институционалы помогут им в течение будущих рабочих дней.

0

Автор публикации

не в сети 3 года

Forex.blog

0
Не продавать потому что растёт! И не покупать! Потому что раз растёт, значит упадёт сейчас
Комментарии: 28Публикации: 412Регистрация: 27-02-2019
Поделиться публикацией