Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Крипторынок: Нам поможет только чудо (Нет)

Новости
BTCКрипта
Крипторынок: Нам поможет только чудо (Нет)

Индикаторы указывают на покупку, но биткоин продают

После падения ниже $8000 биткоин демонстрировал уверенный «зацеп» за пороговое значение. Однако к началу новой рабочей недели BTC все же проседает ниже данного круглого уровня при росте торговых объемов. Впрочем, некоторые индикаторы (GTI Global Strength Indicator) указывают на возможность роста – и тут же RSI, который находится ниже 30, пока опровергает эти прогнозы.

 

«Только не боковик!»

Рынок устал от бокового тренда. Инвесторы хотят нащупать какое-либо направление. Кроме того, прошлые несколько долгих флетов заканчивались обвалом эталонной криптовалюты. На этот раз участники рынка снова в замешательстве после обвала цифровых валют. Складывается ощущение, что покупать еще рано, а продавать уже поздно. Примерно с такими мыслями биткоин может колебаться около $8000, однако в этом случае с большей вероятностью победит стратегия «покупать еще рано», что закончится продолжением падения.

 

Выживет ли Libra без поддержки MasterCard и Visa?

По всей видимости, правительства обладают более точными данными в отношении объема торгов на крипторынке (предположительно, до 90% – это фейковые объемы), поэтому ни биткоин, ни тем более альткоины не вызывают особых опасений у чиновников. Совсем другое дело с Libra от Facebook. На примере этой крупной компании мы увидели, какой может быть реакция правительств в случае появления реальной угрозы их монетарной власти. Давление оказалось столь сильным, что, по данным WSJ, процессинговые гиганты MasterCard и Visa готовы отказаться от участия в проекте, а PayPal уже поспешила объявить о выходе из совместного проекта.

 

Блокчейн Telegram – новая надежда крипторынка?

После слабого старта поставочных фьючерсов от Bakkt, теперь все взгляды будут прикованы к блокчейну Telegram, который должен запуститься до 31 октября, иначе придется вернуть деньги. Очевидно, что деньги никто назад просить не будет даже в случае пропуска дедлайна. Тем не менее ближе к этому сроку рынок может показать усиление динамики, хотя прямого отношения к существующим криптовалютам TON не имеет. Скорее проект является конкурентом текущего рынка, тем не менее спекулянты сейчас используют любые новостные поводы, учитывая их немногочисленность.

 

Только чудо поможет альткоинам

Многие звезды альткоин-ралли 2017 сейчас ниже исторических максимумов более чем на 95%. Фундаментально нет никаких оснований ожидать, что рынок внезапно сменит гнев на милость. Ореол инноваций, неизвестности и ажиотажа тянул за собой рынок альткоинов в 2017 году, но праздник технологий и воодушевления быстро перечеркнули спекулянты, которые, впрочем, могут и подарить альтам вторую жизнь.

 

С уважением, команда аналитиков FxPro.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

FxPro

0
Trade Like a Pro
Комментарии: 0Публикации: 149Регистрация: 29-04-2019
Поделиться публикацией