Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Криптодайждест от FxPro: Биткоин отмечает годовщину. Но друзей не пригласил

Новости
BTCКрипта
BTC

В ожидании прорыва… или провала

Биткоин падал после нескольких затяжных боковиков, привлекая массивный покупательский интерес на спадах, и теперь снова перешел в боковой тренд. Резкий рост связи с манипуляциями, судя по технической картине, есть основания предполагать, что текущая активность направлена на создание впечатления, что актив готовится к росту. Тем не менее, чем дольше биткоин не сможет развить уверенный отскок выше $10000, тем выше вероятность отката к прошлым локальным минимумам и ниже.

 

11-ая годовщина WhitePaper

Великая Рецессия породила биткоин и вместе с ним рынок криптовалют в целом. Цифровая валюта, задуманная в качестве инструмента для прямого финансового взаимодействия между людьми в обход банков, сумела выжить и дорасти до текущих размеров, где и столкнулась с серьезными препятствиями, главным из которых теперь считается ценовая волатильность. Пузырь роста цены был лопнут американскими властями, пустивших на рынок профессиональных инвесторов, которые не являлись крипто-энтузиастами, и теперь сами держатели биткоина являются тормозящей развитие силой. Без ежедневных расчетов посредством криптовалюты, она не может стать «валютой». Тем не менее мы присоединяемся к поздравлениям. Все же с момента первых торгов стоимость криптовалюты взлетела на 3 млн. процентов.

 

Кто стоит за последним скачком роста?

Среди основных подозреваемых Китай, власти США и манипуляторы. Каждый их факторов наверняка сыграл свою роль. Глава КНР Си Цзиньпин задал курс на развитие блокчейна, однако ничего не говорил о криптовалютах, которые в итоге и выросли. Власти США однозначно перекрывают кислород корпорациям, которые хотят стать конкурентами национальной валюте. Осознание того факта, что только децентрализация является единственно возможным условием для появления конкурента доллару, могло создать импульс биткоину. Манипуляторы рынком также весьма вероятный триггер, так как его размер относительно мал, а участники крайне сильно реагируют на любые, даже косвенно положительные новости.

 

Что несет в себе приближение халвинга биткоина?

Этому событию придается огромное значение, однако специалисты предупреждают о возможной переоценке значимости и вере в существенный скачок цены. Так, Litecoin начал расти на халвинге гораздо раньше срока, и окончил рост еще до самого события. Подобное может происходит с биткоином, так как халвинг может быть учтенным в курсе значительно раньше, тогда как за несколько месяцев до самого события может начаться коррекция.

 

Сколько у биткоина друзей?

Кроме биткоин-максималистов, друзей у него очень мало. Даже «ходлеры» косвенно являются недоброжелателями BTC, так как валюту нужно кому-то тратить, а не держать исключительно со спекулятивными целями. О Китае, институциональных инвесторах и регуляторах и вовсе говорить нечего. Будь биткоин централизован, в ситуацию бы давно вмешались регуляторы. Из-за отсутствия такой возможности, на рынок пустили институциональные деньги, которые опустили актив на землю, и сделают это в последующие разы, если понадобится.

 

С уважением, команда аналитиков FxPro.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

FxPro

0
Trade Like a Pro
Комментарии: 0Публикации: 149Регистрация: 29-04-2019
Поделиться публикацией