Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Криптодайджест от FxPro: «боковой тренд по BTC продолжается»

Новости
Крипта
Криптодайджест

1. «А в ответ – тишина»: боковой тренд по BTC продолжается

После резкого обвала курса биткоина на 8% в конце прошлой недели, эталонная криптовалюта отскочила к $5300 и стабилизировалась около этого уровня. Выходные не принесли рынку каких-либо изменений, а потому инвесторы поджидают появления новых триггеров. Надо отметить, что поддержка покупателей в случае возникновения новых коррекций может ослабнуть. Однако более вероятно, что они окончательно потеряют терпение, превратившись в продавцов, что выльется в более существенную просадку BTC и альткоинов.

 

2. Прокуратура Нью-Йорка против Bitfinex

Снова криптобиржу обвиняют в махинациях. В данном случае речь идет о том, что за счет токена USDT были “списаны” $850 млн без уведомления инвесторов. Эта новость уже спровоцировала вывод средств с биржи.

 

3. Эфир 2.0: надолго ли?

В крипто сообществе давно зреет недовольство действиями разработчиков Ethereum. Команда откладывает релизы, а также сильно медлит с переходом на PoS, тогда как конкурирующие EOS и TRON обращают это в свою пользу. Ранее Ethereum был самым раскрученным вариантом для проведения ICO и выпуска токенов. Теперь компании стремятся запускать свои блокчейны, тогда как рынка “АйСиО” в своем первоначальном виде уже не существует.

 

4. XRP: продажи токенов растут, но курс падает

Ripple заявили о росте продаж токенов XRP на 31% в этом году. Тем не менее, на фоне общего подъема рынка с начала года, XRP упал на 16%. Виной тому провалы компании с внедрением токена XRP в банковские денежные переводы. Банки тестировали технологию, но не спешили брать ее в работу. В итоге, участники рынка достаточно сильно разочарованы результатом, что курс монеты и демонстрирует.

 

5. Первые – не значит лучшие

“Гаражный” период появления крипто-стартапов окончился: пришло время маститых игроков. В игру вступают технологические лидеры с большими бюджетами и командами разработчиков. К сожалению, в противовес развитию новой отрасли, они принесут в нее старый подход, чего так боялись и против чего так боролись крипто-энтузиасты. Грядет первая “блокчейн-война“, а значит вскоре мы увидим новых лидеров рынка.

 

С уважением, команда аналитиков FxPro.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

FxPro

0
Trade Like a Pro
Комментарии: 0Публикации: 149Регистрация: 29-04-2019
Поделиться публикацией