Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Криптодайджест от FxPro. Bitcoin: восставший из мертвых

Новости
BTCКрипта
Биткоин: восставший из мертвых

За выходные биткоин не смог вернуться к росту, и за последние сутки теряет почти 3%, продолжая торговаться около $7700. Тем не менее, судя по прошлым паттернам, в рамках фазы роста, актив может демонстрировать коррекции до 30%. Сейчас мы даже близко не наблюдаем такие значения. Более того, даже осторожный разворот к росту может быть воспринят участниками рынка как бычий сигнал. Кроме того, в Fundstrat Global Advisors считают, что взятие пороговых $10000 откроет двери для роста биткоина в космических масштабах, активизируя азарт даже в тех, кто «похоронил» всякую надежду.

 

Киты «накапливают» биткоины

Судя по статистике движения средств на крупнейших кошельках, с начала июня биткоин-киты накопили 340 тыс BTC. Существенная доля этих средств поступала на холодные кошельки криптобирж, что ставит под вопрос цели накапливания.

 

Facebook впереди планеты всей

Все чаще слышны новости о спекуляциях в отношении запуска криптовалюты Facebook. Неудивительно, ведь речь идет о клиентской базе в несколько миллиардов человек и охвате самых бедных стран, которые живут за счет денежных переводов. Кроме того, команда соцсети может запустить и свою сеть физических криптоматов для покупки фирменных токенов.

 

Отвязка криптовалют от пузырей, тюльпанов и доткомов

Все реже встречается сравнение этих событий прошлого с происходящим в данный момент. Очевидно, что многие из перечисленых «пузырей» встречались лишь однажды. Биткоин же был похоронен уже множество раз, переживая сейчас неистовую 85%-ую коррекцию. Актив явно восстал из мертвых, потянув за собой весь остальной рынок альткоинов, и побудив к покупках даже самых негативно настроенных пессимистов.

 

Крипто-парадокс: хуже – не равно плохо

Коррекционный откат прошедших субботы и воскресенья был заложен рынками в цену. Более того, демонстрируя повторение технических паттернов, BTC продолжает упорно убеждать участников рынка в вероятности нового исторического ралли. Таким образом, падая после новых волн роста, он закладывает основу для будущего скачка вверх.

 

Спекуляции 2.0

Данные Chainalysis показали, что за первые 4 месяца 2019 года лишь 1.3% транзакций касались розничной торговли. С января по апрель 89.7% всей активности в экосистеме биткоина — это переводы в сторону криптобирж. Все же пока биткоин действительно больше похож на цифровой аналог золота, нежели средство для ежедневных расчетов.

 

С уважением, команда аналитиков FxPro.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

FxPro

0
Trade Like a Pro
Комментарии: 0Публикации: 149Регистрация: 29-04-2019
Поделиться публикацией