Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Крипто дайджест

Новости
Крипта
Криптоновости

1. Celsius сообщила о выплате более $800 млн долгов Aave, MakerDAO и Compound

В прошлую среду компания Celsius погасила свой долг в сети Compound, выплатив ему порядка $50 млн. Согласно данным, Celsius время от времени переводила большие суммы своих залоговых активов на централизованные биржи, вероятно, чтобы продать их и погасить свои долговые обязательства.

А 14 июля, по положениям 11 главы Кодекса США о банкротстве, криптокредитор Celsius подал в суд заявление о «немедленном» банкротстве. Подобное заявление по той же главе несколькими днями ранее подал 3AC.

2. Сокращение венчурного инвестирования в криптопроекты до минимальных значений за год

Bloomberg сообщает, что во втором квартале 2022 года показатели составили $6,76 млрд, на 31% меньше по сравнению с первым кварталом 2022 года, когда объем инвестиций составил $9,85 млрд. По мнению Bloomberg, это связано с коллапсом Terra, проблемами Celsius и Babel Finance, а также сокращением персонала Coinbase, Gemini и Crypto.com.

3. Ходатайство SEC о сохранении конфиденциальности внутренних документов комиссии в деле против Ripple отклонено

Попытка SEC не приурочивать к суду текст выступления Уильяма Хинмана, своего экс-директора отдела корпоративных финансов, провалилась. В 2018 году Уильям Хинман заявил, что по ряду причин BTC и ETH не являются ценными бумагами. Утверждение SEC, что эта речь отражала личные взгляды Хинмана, судья назвала лицемерием, так как экс-сотрудник консультировался с юристом SEC при составлении своей речи. По мнению судьи, это говорит о желании SEC следовать достижению своих целей, а не «верности закону».

4. Критика главы SEC Гэри Генслера за его отказ принять спотовый биткоин-ETF

SEC объяснил свой отказ несоответствием требованиям по «предотвращению мошеннических и манипулятивных действий, а также защите инвесторов и общественных интересов». А журналисты Wall Street Journal говорят, что Гэри Генслер просто взял инвесторов в «заложники», пока SEC не установит контроль над криптовалютным рынком. Ведь требование, чтобы «значительная часть торговли происходила на регулируемом рынке», на которое ссылается SEC, невыполнимо, ведь сделки проходят на криптовалютных биржах. Ситуация осложняется тем,  что SEC одобрила фьючерсные биткоин-ETF, которые торгуются на CME, но цены на которые связаны с теми же крупнейшими криптовалютными биржами, что упоминаются в заявках спотовых ETF. Журналисты Wall Street Journal делают вывод, что Гэри Генслер использует нерегулируемый характер рынков как предлог для блокировки, чтобы заставить эти платформы пройти регистрацию в SEC.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Anton Sumskij

0
Комментарии: 0Публикации: 216Регистрация: 06-06-2021
Поделиться публикацией