Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Компания SpaceX Илона Маска ведет переговоры о привлечении средств на сумму в 44 миллиарда долларов

Новости
Экономика
Компания SpaceX Илона Маска ведет переговоры о привлечении средств на сумму в 44 миллиарда долларов

Компания Space Exploration Technologies Corp. миллиардера Илона Маска  ведет переговоры о привлечении нового капитала на сумму 44 миллиарда долларов.

Компания, более известная как SpaceX, ведет переговоры с инвесторами о привлечении около $ 1 млрд по цене $ 270 за акцию, заявили лица, попросившие не называть их имена, поскольку переговоры носят частный характер. Этот этап переговоров вряд ли будет завершен в ближайшие пару месяцев, и условия могут измениться.

Любое новое финансирование будет следовать за множеством предыдущих этапов переговоров. Согласно мартовскому отчету CNBC, последние попытки по привлечению средств были направлены на получение 500 миллионов долларов при оценке в 36 миллиардов долларов, или 220 долларов за акцию.

В исследовательском отчете от 20 июля Morgan Stanley заявил, что компания в конечном счете может стоить до 175 миллиардов долларов. Банк заявил, что он по-прежнему «сосредоточен на потребностях и источниках капитала для SpaceX как потенциального катализатора для повышения актуальности космоса для публичных инвесторов».

Morgan Stanley сообщил, что SpaceX привлекла около 3,5 млрд долларов на данный момент и оценивает сгорание свободного денежного потока на сумму около $50 млрд в период с 2019 по 2032 год, прежде чем ее спутниковый интернет-проект Starlink впервые сгенерирует свободный денежный поток в 2033 году.

Среди инвесторов SpaceX: Founders Fund Питера Тиля, Google, Fidelity, Baillie Gifford и Valor Equity Partners.

Маск основал SpaceX в 2002 году с конечной целью дать людям возможность жить на других планетах. Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства является ключевым партнером и заказчиком компании Hawthorne, базирующейся в Калифорнии. В мае два американских астронавта достигли космической станции на капсуле SpaceX, что ознаменовало первый запуск человека на орбиту на коммерчески разработанном корабле. Грузовая версия капсулы Dragon компании SpaceX совершает регулярные рейсы на космическую станцию.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Nb

0
Научу теханализу! Недорого. Можно за еду-)
Комментарии: 5Публикации: 14Регистрация: 27-02-2019
Поделиться публикацией