Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Количество вакансий в США: рекордное количество второй месяц подряд

Новости
Экономика
Макроэкономические индикаторы

Рынок труда США, похоже, готов выдержать штамм Дельта. Работодатели опубликовали рекордное количество вакансий второй месяц подряд.

Согласно последнему исследованию вакансий и текучки кадров (JOLTS), проведенному Бюро статистики труда США, работодатели США открыли 10,9 миллионов вакансий в июле по сравнению с 10,2 миллионами в июне.

В то же время отчет также показал снижение найма по сравнению с предыдущим месяцем, а количество увольнений выросло до 1,3 миллионов в июле.

Спрос на рабочую силу

Несмотря на непрекращающуюся борьбу на рынке труда США, хорошие показатели количества вакансий показывают некоторым аналитикам, что спрос на рабочую силу все еще растет.

Согласно аналитической записке экономиста Wells Fargo Сары Хаус, спрос на работников со стороны малого бизнеса увеличился на пять пунктов по сравнению с предыдущим месяцем, в то время как количество объявлений о вакансиях выросло примерно на четыре процентных пункта по сравнению с базовым уровнем до Covid-19.

«Учитывая, что количество заболевших новым штаммом Дельта в США приближается к пику, мы ожидаем, что в сентябре найм сотрудников снова вырастет, хотя темпы роста числа рабочих мест вряд ли вернутся к устойчивым темпам начала лета», – отметила Сара.

Избирательный подход

Так как рынок труда, по-видимому, движется в нужном направлении, другие аналитики обращают свое внимание на рынок труда и избирательный подход, к которому прибегают многие работники при поиске работы.

В прошлую пятницу министерство труда США сообщило, что в крупнейшей экономике мира в августе было добавлено всего 235 000 рабочих мест, что значительно ниже прогнозов экономистов.

«В целом, работодатели продолжают бороться за поиск работников с нужными навыками, а те, кто хочет и может работать, по-прежнему очень избирательны», – говорится в исследовательской записке Contingent Macro Advisors.

Заглядывая в будущее, Сара Хаус ожидает, что текучесть кадров и количество работников, добровольно уволившихся с работы, будут двумя лучшими индикаторами состояния рынка труда, а не уровень безработицы.

Согласно исследованию, в прошлом месяце почти 4 миллиона человек уволились с работы, тогда как найм на работу немного вырос до 6,7 миллионов.

«Хотя ФРС может быть обеспокоена краткосрочными перспективами рынка труда после опубликованного в пятницу отчета о занятости за август, рынок труда по многим показателям остается напряженным», – написала она.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Лиза Иванова

0
Тут мог быть мой статус, но я его пока не придумалА
Комментарии: 0Публикации: 395Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией