Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Кэти Вуд впервые в этом году продаёт акции Coinbase

Новости
Крипта
Криптовалюты

Фонды, контролируемые Кэти Вуд, впервые в этом году избавились от акций Coinbase Global Inc. на фоне расследования, с которым столкнулась крупнейшая криптовалютная биржа США.

По данным Bloomberg, три фонда Ark Investment Management LLC продали чуть более 1,41 миллионов акций, которые на момент закрытия вторника стоили около 75 миллионов долларов. Флагманский ETF Ark Innovation компании продал 1,13 миллионов акций.

График 1
Акции Coinbase упали на 21% во вторник на фоне новостей о расследовании SEC

Акции Coinbase Global потеряли примерно пятую часть своей стоимости во вторник. Они выросли примерно на 4% на предрыночных торгах в среду и упали примерно на 79% в этом году.

По словам тех, кто знаком с этим вопросом, Coinbase столкнулась с расследованием в США по поводу вопроса, разрешала ли она американцам неправомерно торговать цифровыми активами, которые должны были быть зарегистрированы как ценные бумаги.

Главный юридический директор Coinbase Пол Гревал заявил в своей соц сети: «Мы уверены, что наш строгий процесс проверки — процесс, который SEC уже рассмотрела — удерживает ценные бумаги от нашей платформы, и мы с нетерпением ждем взаимодействия с SEC по этому вопросу». SEC пока не комментировала этот вопрос.

Ark был третьим по величине акционером компании, владея около 8,95 млн акций на конец июня, по данным Bloomberg. Он покупал акции платформы с момента ее дебюта в 2021 году.

Ark Investment Management потеряла почти половину своих активов под управлением с декабря, а ее флагманский ETF Ark Innovation упал на 54% в 2022 году на фоне опасений, что глобальное ужесточение денежно-кредитной политики ограничит рост стоимости акций и приведет экономику к рецессии. Сейчас Вуд впервые закрывает один из своих биржевых фондов.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Anton Sumskij

0
Комментарии: 0Публикации: 216Регистрация: 06-06-2021
Поделиться публикацией