Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Кэти Вуд продолжает покупать акции Coinbase и получать больше притоков средств

Аналитика
Инвестиции
Пандемия дает возможность нам взглянуть на нашу жизнь иначе
  • Фонды ARK добавили акции крупнейшей криптовалютной биржи США
  • Третье по величине падение флагманского фонда ARKK было встречено притоком средств

После одной из самых драматических недель для ARK Investment Management у Уолл-стрит больше не может быть никаких сомнений: Кэти Вуд придерживается своей стратегии — и инвесторы ее поддерживают.

Шансы и тех, и тех были поставлены под сомнение в этом году, так как распродажа спекулятивных акций технологических компаний опустошила ее ориентированные на будущее биржевые фонды. Среда была выдающейся: флагманский ETF ARK Innovation (тикер ARKK) упал на 10%. Это третье худшее падение за его историю.

Одной из самых серьёзных проблем в тот день была Coinbase Global Inc., крупнейшая криптовалютная биржа США, которая упала на 26% после разочаровывающих результатов и на фоне разгрома цифровых активов. Но пока остальная часть Уолл-стрит избавлялась от акций, Кэти Вуд и ее команда придерживались своей стратегии и использовали падение для наращивания активов, добавив за неделю около 860 000 акций.

По мнению многих, такая система очень рискует, перегружая себя проигравшими. И Кэти, и ее фирму часто критикуют за то, что ее портфель состоит из очень спекулятивных активов. Но ARK завоевала и множество преданных поклонников благодаря чёткости ее цели – найти компании, которые могут значительно выиграть от крупных технологических сдвигов.

«Кэти Вуд ничуть не поколебалась в своей убежденности в своей стратегии и фактически  сконцентрировала свои силы на этой стратегии», — сказал Нейт Джерачи, президент консалтинговой фирмы The ETF Store. «Это привлекает определённый сегмент инвесторов».

График 1
Флагманский фонд Ark испытывает при тут средств, несмотря на падение

 

Когда в среду ARKK упал, он сообщил о притоке средств. Это была относительно небольшая сумма для ETF на 7,8 миллиарда долларов (около 45 миллионов долларов), но чистый приток в 2022 году составит более 1,5 миллиардов долларов. И это с учётом падения на 61% в этом году.

«Инвесторы, придерживающиеся этой стратегии, остались ей верны. Они имеют долгосрочный горизонт и рассматривают распродажи как возможность использовать дополнительный капитал», — сказал Тодд Розенблут, руководитель отдела исследований ETF Trends.

Конечно, нет недостатка и в инвесторах, готовых сделать ставку против ARK.

Но к концу недели обстановка для ARK выглядела более позитивно, так как акции технологических компаний восстановились. Инновационный фонд подскочил в пятницу на 12% после роста на 5,6% днем ​​ранее. Одна из самых заметных компаний, Robinhood Markets Inc., резко выросла после того, как криптовалютный миллиардер Сэм Бэнкман-Фрид раскрыл крупную долю.

До восстановления недавнего отката основному ETF Кэти Вуд далеко — для этого ему придется вырасти примерно на 260%, чтобы восстановить свой исторический максимум. Но, по крайней мере, это дает тем, кто верит, некоторую передышку.

В конечном счете, инвесторы продолжают верить в ETF Ark как в средства для входа и выхода из прорывных технологий. В бурную неделю для флагманского фонда объем торгов вырос до рекордных 316 миллионов акций.

Так как Ark придерживается своей стратегии, инвесторы «точно знают, что они получат». «Преимущество того, что Кэти Вуд не сомневается в своей стратегии во время этого жестокого спада, заключается в том, что я думаю, что это поможет долгосрочной жизнеспособности Ark».

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Вадим Тихомиров

0
HODL - Пришествию второго хайпа быть!
Комментарии: 0Публикации: 225Регистрация: 27-02-2019
Поделиться публикацией