Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Как заработать на криптовалюте: 10 идей для немедленного применения

Обучение
КриптаЛайфхак
Криптовалюты

Хотите узнать, как зарабатывать на криптовалюте? Предлагаем вам 10 вариантов, идеально подходящих как для новичков, так и для профессионалов.

В связи с резким ростом стоимости биткойна и эфира в последние месяцы неудивительно, что интерес к тому, как зарабатывать деньги с помощью криптовалют, возобновился. Хотя отточить свои торговые навыки и окунуться в торговлю с головой – наиболее распространенный способ получения дохода, существует множество альтернатив этому подходу.

Ознакомьтесь с нашим подробным руководством о том, как можно зарабатывать деньги с помощью криптовалют.

В то время как некоторые варианты потребуют определенных навыков или технических ноу-хау, другие действительно просты и доступны для людей с любым уровнем опыта.

 

1. Торговля криптовалютами

Конечно, наиболее распространенный метод – научиться зарабатывать деньги на покупке и продаже криптовалюты. Цифровые активы могут быть невероятно волатильными – это означает, что не следует инвестировать больше, чем вы можете позволить себе потерять. Тем не менее головокружительные взлеты и резкие падения на рынке криптовалют могут дать отличные возможности для получения прибыли.

 

2. Криптовалюты как инвестиции

Если вы хотите зарабатывать деньги с помощью криптовалют, но вас не интересует ежедневная торговля, можно рассмотреть возможность использования цифровых активов в качестве долгосрочных инвестиций. Это было особенно прибыльным в 2020 году, когда рост многих криптовалют в течение года исчислялся трехзначными цифрами.

Эта тема продолжилась и в 2021 году. В какой-то момент эфиру удалось удвоиться в цене при уровне в 750 USD в начале года. Этот крипто актив достиг  максимума в 2036 USD в феврале. Binance Coin показала еще более высокие результаты, поднявшись с 37 USD до рекордных 342,88 USD в какой-то момент, то есть на 826,7%. Есть много оптимистичных прогнозов и для биткоина, при этом некоторые ожидают, что крупнейшая в мире криптовалюта превысит 100 000 долларов в этом году.

 

3. Возможности для арбитража

Еще одна возможность зарабатывать на криптовалюте – это следить за возможностями арбитража. Так можно извлечь выгоду из разницы цен, которые возникают между различными торговыми платформами. В то время как биржа A может продавать BTC за 46 000 долларов, биржа B может иметь цену в 46 200 долларов. Использование разницы между ценами может принести неплохую прибыль, но тут есть риски, о которых надо помнить. Цены могут измениться в мгновение ока, а вам необходимо учитывать комиссии за транзакцию.

 

4. Майнинг криптовалюты для себя

Инвестирование в оборудование, необходимое для майнинга монет для себя – это логичный шаг для тех, кто стремится зарабатывать деньги на криптовалюте.

И если майнинг BTC может быть уже не для рядового пользователя, так как требует современного оборудования и большого количества электроэнергии, то некоторые более мелкие по рыночной капитализации монеты могут предоставить хорошие возможности. Например, майнинг ETH все еще доступен.

 

5. Криптовалютный стейкинг

Говоря об эфире, работа по переходу к экосистеме Proof-of-Stake продолжается быстрыми темпами в обновлении. Это обновление называется Ethereum 2.0.

Стейкинг включает в себя блокировку вашей криптовалюты и получение вознаграждения в качестве узла валидатора – проверяя транзакции по мере их поступления. Стоимость запуска собственного узла может быть непомерно высокой для обычных инвесторов (для этого требуется ставка в 32 ETH), но множество торговых платформ дают возможность участвовать в этом с гораздо меньшими суммами, и это не требует каких-то технических ноу-хау.

Подробнее о стейкинге мы писали совсем недавно.

 

6. Фарминг (yield farming) и майнинг ликвидности (liquidity mining)

Некоторые из самых популярных способов заработать на криптовалюте в наши дни можно найти в мире децентрализованных финансов (DeFi). Особенно востребован фарминг. Этот метод, также известный как майнинг ликвидности, можно охарактеризовать как более технически сложную альтернативу стейкингу.

 

7. Одалживание своей криптовалюты другим людям

DeFi также спровоцировал распространение криптовалютного кредитования. Если вы хотите получать проценты по принадлежащим вам цифровым активам, вы можете предоставить ликвидность, которая позволит другим людям брать ссуды. Заемщики будут платить проценты по средствам, которые они занимают, и, если вам повезет, ваша криптовалюта со временем также будет расти в цене, создавая беспроигрышную ситуацию. Предлагаемые процентные ставки могут меняться в зависимости от криптовалюты в вашем портфеле.

 

8. Заработок криптовалюты с помощью микрозадач

Гигономика (экономика свободного заработка, подработки) и экономика совместного потребления создали новые интересные способы заработка в реальном мире. И эти возможности доступны и в крипто реальности. Один из набирающих популярность способов зарабатывать цифровые активы – это выполнение серии микрозадач. Это может включать в себя обработку данных, проверку изображений, прохождение викторин по различным криптовалютам онлайн, а также загрузку приложений и игр и подготовку отзывов по ним. Возможности безграничны, задачи просты для понимания, и они помогут вам с течением времени накопить криптовалюты.

 

9. Использование социальных сетей, которые ориентированны на криптовалюту

В последние годы появилось множество криптопроектов, цель которых – предложить децентрализованную альтернативу Facebook и Twitter. В некоторых случаях вы можете получать вознаграждение в криптовалюте при публикациях, например, получая небольшую сумму каждый раз, когда кто-то лайкает, комментирует или взаимодействует с вашим контентом. Reddit также предпринимает шаги в этой области: запускает криптовалютные вознаграждения, называемые «moons», в криптовалюте subreddit.


10. Криптовалюты в качестве платёжного способа

И последний, но не менее важный способ зарабатывать деньги на криптовалюте, – это принимать цифровые активы в качестве способа оплаты, если вы продаёте какие-то товары и услуги. Сделать это становится все проще, ведь PayPal и Shopify позволяют продавцам получать оплату таким образом. Некоторые сервисы мгновенно конвертируют криптовалюту в наличные, предотвращая снижение стоимости операции.

Если вы начнёте развиваться в эту сторону, то это может открыть вашу компанию для совершенно нового круга клиентов и даже может повысить ваш общий доход, если вы решите оставить небольшую сумму криптовалют в резерве. В 2021 году криптовалютные платежи могут стать более распространенными, так как все большее число финансовых брендов используют биткойны, а Mastercard также прорабатывает  планы, которые позволят их клиентам расплачиваться криптовалютой.


Итоги

Итак, мы рассказали вам о 10 различных идеях для заработка в криптовалюте! Что вы хотите попробовать в первую очередь? Помните, что некоторые идеи более рискованные, чем другие.

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Forex.blog

0
Не продавать потому что растёт! И не покупать! Потому что раз растёт, значит упадёт сейчас
Комментарии: 28Публикации: 412Регистрация: 27-02-2019
Поделиться публикацией